Общество

Почему в России называют перец Болгарским, а в мире колокольным? -"Bell pepper".

Ваше образование оставляет желать лучшего!
Перец овощной (болгарский) семейства Паслёновые (Solanaceae). А Вы путаете с родом Перец семейства Перечные (Piper)
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Болгарская кухня у нас какое то время была очень популярна, а она вся на сладком перце стоит. Видимо в то время ( где то 60- 70 годы) его и прозвали болгарским. До этих пор насколько я знаю, его вообще сильно не культивировали. Это был импортный и не очень применяемый продукт. Оно же как все обычно происходило с сельхоз культурами - В Болгарию либо в Венгрию, либо еще куда, приезжает наш генсек с дружественным визитом, его там кормят, а потом он возвращается и начинается истерия кукурузы, засилье перца и тд..
потому, что маленькую букашку называют божьей коровкой, а во всем мире птичкой леди.
Инна Строгова
сейчас его впору турецким или еврейским называть...
самое интересное, что болгары этот перец называют пиперка или чушка
потому машинку называют "болгаркой" а в инструкции написано "пила угловая"
если кто то ещё остался из Советского Союза,тот знает,что был консервированный перец,производства Болгария.до него перца не было у нас.
Ольга Ермола
Потому шо у них тама причинно-слепственные связи нарушены.
Андрей Желтов
В европе его называют паприка ...
Марина Шипилова паприка - это жгучий перец
всем знакомое название перец получил благодаря трудам болгарских
селекционеров, стараниями которых были выведены сладкие, крупноплодные
сорта.
Donn Karlione61
насколько я знаю - made in usa. скорее всего в Россию этот продукт был ввезен именно из Болгарии.
Dayana Dayana
Они просто мало чего соображают в БОЛГАРСКОМ перце. )
А вообще это всего лишь тонкости перевода. )
изза формы, а у нас наверно изза того что кто-то из русских попробовал его первый раз в Болгарии или привез оттуда
Aleksandr Zarubin