Общество

ваше отношение к людям которых сталин заклеймил вранами народа?

Стопудово честные люди.
Yulia Havronina
Лучший ответ
Среди них были разные люди, но, в любом случае, большинство из них не заслуживало смертной казни и лагерей.
Павел Сергеев
«Приказ
Командующего войсками Тамбовской губернии
№ 0116 оперативно-секретный
12 июня 1921г.

Остатки разбитых банд и отдельные бандиты, сбежавшие из деревень, где восстановлена Советская власть, собираются в лесах и оттуда производят набеги на мирных жителей.

Для немедленной очистки лесов ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитать, чтобы облако удушливых газов распространилось по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.
2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов с ядовитыми газами и нужных специалистов.
3. Начальнику боевых участков настойчиво и энергично выполнить настоящий приказ.
4. О принятых мерах донести.

Командующий войсками Тухачевский

Начальник штаба войск Генштаба Какурин
сильнейшее сочувствие
Ольга Карасёва
Каждого судили, признали виновными. Врагами их назвал, и справедливо, советский народ. И пока кукурузник не приказал считать всех предателей, пидарасов, уголовников несчастными жертвами----их считали теми, кем они и были.
Валера Шахов
Они и были на самом деле врагами народа, врачами-вредителями, шпионами, вредителями- пятой колонной. Молодец Сталин, что во- время избавил страну от этой нечисти и мрази! Сейчас опять их потомки и последыши подняли голову и принялись за мерзопакостное дело своих дедов и отцов...
все по разному, но в основном порядочные люди. на их месте могли оказаться и мы в ту эпоху. я уважаю тех кто выжил в нечеловеческих условиях и не упал духом. не дай БОГ, чтобы это повторилось.
Иосиф Зизов
жалко их