Общество

Как вы относитесь к эвтаназии? Человек в праве сам решать когда умереть?

Анна Орехова
После смерти моего отца который умирал на моих руках и проклинал всё на свете от невыносимой боли, клял этих " гуманистов " запрещающих эвтаназию, я пришёл к выводу что в особых случаях она просто необходима. Смотреть как корчится в муках родной человек могут только садисты или извращенцы.
Володя Высокоs
Лучший ответ
Положительно отношусь. Достаточно побывать несколько раз в Онкологическом Центре.
Однозначно да.
Да, вправе-то вправе, но введи это у нас, эвтаназию будут делать при легком насморке
Конечно. Человек имеет право жить и имеет право умереть.
Самое забавное, что такое особенно горячо обсуждается в тех странах, где мощная социальная политика и в каждого с детства немалые деньги государственные вбухиваются.)
Вопрос не корректный.
Человек то решать вправе конечно. Но тогда это должен быть суицид.
А с эвтаназией вопрос в том.. вправе ли врач становиться исполнителем такой воли пациента.
Егор Рогинский
Анна Орехова Вопрос морально-этический, а не правовой.
Бог дал, Бог должен и забрать
Положительно... .
Рождается ребенок без рук и ног - зачем заставлять мучиться его и родителей... .
Человек в коме - зачем продлевать его мучения... .
Парализован - .мучения для него и окружающих....
Если человек обречён и очень сильно мучается и хочет прекратить эти мучения, то почему бы и нет.
Сергей Галюк
думаю что в праве
На
Настёна
лучше эвтаназия, чем мучительные и последние дни жизни
===Mahonya=== _Maral-Kyzy_
(ИМХО) ответ на вопрос будет зависеть от конкретного опыта человека. если человек еще не видел мучительной смерти человека, то будет против. если же сам выхаживал таких людей, то неизбежно придет к выводу, что она нужна. только это не должно происходить спонтанно. кому-то, что-то захотелось: и сразу, на тебе укольчик. с такими людьми должны сначала работать психологи и специалисты медицинского направления, чтобы оценить тяжесть положения больного.
что каксается суицида: это тоже выход, но не каждый верующий на такое пойдет. ведь он осуждается! а значит дело "самоубийства" приходится перекладывать на профессионалов.

вобщем, эвтаназия иногда просто необходима, чисто с гуманных позиций, когда ясно, что человек обязательно умрет в скором времени. но прежде чем это случится, ему придется очень много мучиться из-за боли. Это может быть рак в последней неоперабельной форме, просто необратимые старческие изменения в организме. (ИМХО)
Если ничего уже нельзя сделать и это точно, то наверное может принять такое решение.
Ольга Чунина
положительно
плохо, не за что