Общество

Россия: Возрождение Церкви = Провал в Средневековье общества?

разве кастрация обязательного образовательного уровня даже в средней школе и введение православного дресскода для женщин не доказательство?
Мустанг
я язычник и мне по хрену смешные колокольчики и дядьки с серебряныцми крестами на пузе.
Naruto Uzumaki
Лучший ответ
Христианство постепенно входило в религиозную орбиту Древней Руси, и окончательно утвердилось только при князе Владимире.
В один из летних дней 988 года Владимир объявил в Киеве, чтобы все жители явились на реку для принятия крещения, те же, кто не придет, «будут не любы мне» , — сказал князь. Многие киевляне повиновались, рассуждая, что если бы новая вера не была лучше, то князь и бояре не приняли бы ее, но некоторые шли со страхом, боясь оказаться в немилости у князя.
В назначенный день епископы и священники совершили крещение над народом в присутствии Владимира. «В этот день небо и земля ликовали» , — говорит летописец.

Жестокий и мстительный в язычестве, Владимир после крещения сделался образцом кротости и любви. Он не хотел наказывать даже преступников, а его сказочная щедрость поражала сердца простого народа.

Сама летопись не без удивления сообщает о том, что Владимир повелел всякому нищему и убогому приходить на княжеский двор и брать то, что ему требуется — деньги, еду, питье… А для тех, кто сам не может придти развозить все необходимое по улицам, расспрашивая горожан о больных, старых и немощных.
Такую милостыню Владимир творил не только на княжеском дворе или в Киеве, но по всей земле русской, во всем государстве.

Этот неслыханный опыт — во всем государстве утолить всякую нужду до сих пор поражает народное воображение. Недаром народные предание и былины прозвали Владимира «ласковым князем» , «Красным Солнышком земли русской» .

В этом особом внимании к милостыне, доброте и любви к ближнему выразилось русское понимание христианства.

Это случилось в Х веке.
Мустанг вы колетесь чем-то тяжелым?
Karina Zolotaя спасибо,очень интересно было прочитать.
Не отождествляйте на прямую, форму и содержание.
Детей воспитывает семья, школа-даёт образование.
...про "дресскод"-не понял, скиньте ссылку (если вам не лень)
Когда я вижу ТАКИХ, я за Церковь.
в жопу хрисианов и христа это ненаша вера а христ ваще жид
Татьяна Митряева А какова она.наша вера?