Общество
Почему возрождение церкви не способствует возрождению нравственности?
На церкви очень много золото уходит, а золото и нравственность не совместимы.
Потому что основа нравственности это духовность. Воспитание духовности перекатилось в христианстве сразу как оно стало государственным флагом Византии. С тех пор церковь занимается тем что поддерживает в массах государственное смирение. Нынешняя церковь ни к духовности ни к Христу как любая религиозная лжефилософия, никакого отношения не имеет.
Вернее-постройка церквей...
о возрождении церкви пока можно говорить лишь в будущем времени. слишком долго ее мордовали.
...она сама - нравственность....
Наверное потому что нравственность не в церкви
вопрос оценил, но ответа не знаю...
Никакого возрождения церкви нет. Есть укрепление социально-политического статуса церкви. А это не одно и то же. Период этого "возрождения" в 90-е сопровождался ростом бандитизма и проституции. И церковники, и бандиты, и проститутки - все они просто занимались бизнесом.
80 лет церковь мочили, раскисла вконец.. время нужно, поколение вырастить. к 2025 созреет первый урожай..
Malika Moldazaimova
Церковь это винтик в правительстве, что она решает? Абсолютно ничего, этож не времена инквизиции когда её боялись, и ничего не созреет, зачем себя обманывать?, каждое поколение хуже и хуже, чтоб быть успешным нужно быть только безнравственной мразью
веры нет в душе, да и церкви надо быть поближе к народу
да потому что церковь и нравственность понятия далекие. Одно с другим никак не связано
...зато, способствует процветанию ханжества...
Способствует, способствует и очень сильно.
потому что наше возрождение церкви сводится к отмыванию денег.. . а не нравственности. потому что надоело смотреть на батюшек в мерседесах, а потом слушать про рай на небесах и второстепенную роль денег в жизни.
Andrej Nagel
хихихи)))церковь изначально была субстанцией гребущей деньги))и как понять возрождение церкви,церковь никуда и не девалась)
Люди отчаянно ищут опору в чём-либо, или в ком-либо в этом рушащемся мире. Церковь не смогла стать объединяющим звеном. Если нравственность разрушают по всем направлениям, что может сделать Церковь?
может лучше на себя расчитывать тогда....
просто построить церковь не значит свершить чудо...
Потому что возрождение это на показ - потемкинские деревни. Можно сказать дань моде. Храмы и церкви строят, а в душе то пустота. Вот когда там, внутри, у каждого возродиться вера, тогда и с нравственностью будет порядок.
Потому что правительство сильнее церкви, и правительству вигодно чтоб было много игроманов алкоголиков и наркоманов, неужели все слепые и ничего не видят?
Вали Адильевич Шукюров
Все все видят... И закрывают глаза на это....
В каждом человеке есть вторая сторона, скрытая от всех других. Как говорится " в обществе ты один, наедине с собой ты другой, а перед Богом ты совсем другой" ...пусть Это что-то такое, непонятное и смущающее, будет в каждом... так как это врожденное (если можно так сказать) Просто нужно знать, где и когда, и как это нужно, в каких количествах раскрывать, преподносить т. е знать меру. Те кто умеют в наше время еще краснеть, с них можно что-то потребовать, типа выискать хорошие поступки воспитывать нравственность и. т. д и т. п а те кто не умеют.... вооооот она философия, а с них уже ничего не нужно требовать. (бывают в жизни такие поворот, что когда-то стерва и заядлый прожигатель жизни осмысливают свою жизнь и становятся на правильный путь... да, и такое бывает, как вы знаете... пусть все будет на своих местах. В большинстве случаев люди, если не вначале, то в конце жизни переосмысливают все и пытаются изменить вкусы, мировоззрение и избавиться от старых привычек)
Юрий Асриев
Да бывает такое... в сказках... лично я только наоборот встречал
Поддержу Воображулю)))))))))))))