Общество
На каком основании Каддафи распоряжается крупными природными ресурсами, которые, по идее, достояние всего человечества?
а нашими рескрсами кто распоряжается? все человечество? ))))
Под человечеством Вы наверное имеете ввиду США и ЕС Каддафи как раз заботился о своем народе .а другим это было не по нутру
:))) И на каком основании вы претендуете на чужую территорию и ее природные богатства?
Такой же вопрос можно задать США. Какого они захватывают ресурсы только для себя?
Да что Вы говорите? ! Это достояние народа Ливии, а он - законный глава государства. К тому же США и Евросоюз еще ни все человечество
от лица человечества, надо полагать, выступает барак фрс?
На таком же, на каком Россия распоряжается мировыми запасами природных ресурсов на ее территории!
Каддафи вложил народные (нефтяные) деньги в банки западных стран. Пришло время потребовать эти деньги, и выяснилось что из 53-ти миллиардов осталось около 5-ти. Да еще в Американских заморожено около 50-ти ардов. Вот она причина военных переворотов. Деньги арабских стран ушли на решение кризисных проблем. Египет сменил руководство, ждали денег, а их то и нет. И опять Египет бурлит. Тоже будет и с Ливией. Ну уйдет Каддафи, деньги то не вернуть, и опять революция против оппозиции. Вот так запад решил, что нефть принадлежит им. Я не удивлюсь, если лет через 10, откроется вся денежная афера с Ираком.
У Газпрома спросите...:)
то же самое можно спросить про любого лидера любой страны, где хоть что-то есть
Нефть НЕ природный ресурс, она многовековая гниль. До чего же мы докатились, что жизнь общества так сильно зависит от запасов дерьма!
А лучше, чтобы все бесплатно или за гуманитарную помощь в сша и европу качалось?
нан том же самом что и Крабэ, только тут есть принципиальные отличия - Каддафи эти ресурсы использует для народа своей страны, Крабэ - для обогащения кучки олигархов и удовлетворения потребностей иностранных хозяев
А почему наши правители единолично с олигархами распоряжаются нашими природными ресурсами и никто это из
нато не видит. Да. потому. что мы имеем атомное оружие и прочее.
А на каком -Американцы-жизнями.?
Да уж, наше достояние это то, что у нас про меж ног болтаеться...
этот вопрос нужно адресовать газпрому
Как и все другие страны. Что, ливийцы убогие что-ли?.
Это называется "в своем глазу бревно не видим, в чужом соринку углядим". Так что ли
Там всем заправляет США, если США хочет нефть, то ему или подчиняются сразу или в стране революция, как в Ливии