Русский человек скорее может быть святым, чем честным
К. Н. Леонтьев
Воровство у нас - образ жизни. Замкнутый круг - ты даёшь гаишнику, он несет учителю (своих детей) , учитель несет врачу и т. д. по кругу! И аппетиты у всех растут и главный грабитель - монополисты... цены поднимают, как хотят и грабят нас уже всех вместе взятых!
Согласно российской версии христианства, этот грех прощает не Господь Бог, при условии покаяния и прекращения воровства в дальнейшем, а поп при условии пожертвования ему части украденного.
Воровство неискоренимо, потому что оно узаконено уже под названием "капитализм"
Общество
А в России воровство относится к криминалу ,профессии или хобби? Искоренимо ли оно?
"Царь Горох воровал, царь Иван воровал,
А потом за ментов дочерей отдавал.
Доставалось царям, доставалось ментам,
А уж после царей оставалось и нам"
А потом за ментов дочерей отдавал.
Доставалось царям, доставалось ментам,
А уж после царей оставалось и нам"
оно относится к образу жизни
Грех так говорить - сама русская - к менталитету
Блеск русского духа : кушать водку, разговаривать матом, воровать и ругать Америку.
В России к криминалу, на украине это добродетель
Это привилегия профессии.
В России воровство относится к власти
у кого то профессия, у кого то хобби! НЕИСКОРЕНИМО
Вы сами же и ответили на свой вопрос. И криминал, и профессия, и хобби . Неискоренимая
Парадокс. Губернатор увел из бюджета 120 лимонов-6 лет условно+штраф около 200т. р. А сосед украл с фермы 2 мешка фуража-3 года (правда у него условка была))))
Русский человек, волею коммунистов, стал бездуховным человеком. ПОЭТОМУ не соблюдаются 10 заповедей, одна из которых гласит: " НЕ УКРАДИ"
Это смотря кто у кого ворует.