Общество

Господа! А как вы считаете, каким образом можно искоренить взяточничество? И искоренимо ли оно вообще?

В Грузии это сделали "плохими методами" - скрытые камеры, подставные лица, меченные (или "меченые" - не знаю, как пишется) купюры. И теперь мы все просто боимся брать или давать взятки. И, что главное, за последние годы не приходится сталкиваться с необходимостью давать кому-то взятку. Оказалось, при желании, взяточничество легко и быстро искоренимо.
Татьяна Сиденко
Лучший ответ
подношения разрешены православием...
Алмаз Исманов
уволить всех подчистую и нанять новых, как в Грузии сделали.
Помилуйте, что вы говорили? Бескорыстен, неподкупен, взяток не берет! Ведь про живого человека это можно говорить только в насмешку-с
Чиновников показательно и на площади с приминением СМИ казнить тоды могет шо искореним а так ...
Бодя Воскресенський Простите, что "чиновников"?
Лаура Серикпаева НЕ ТАРА ПИСЯ
Поспешишь сам знаешь
ограничить можно-ратифицировать 20-ю статью о незаконном обогащении и все)) по крайней мере можно будет имущество в тех странах у взяточников-чиновников изьять))
когда за использованные пули патроны родственникам присылать начнут с требованием оплатить расходы на расход

В Китае, где на сегодняшний день приводится в исполнение наибольшее число смертных приговоров, стреляют в затылок из автомата стоящему на коленях осуждённому [9]. Власти периодически устраивают публичные показательные расстрелы осуждённых государственных чиновников-взяточников. (с)
Ahmed Said86
Всемирный банк издал книгу об успешном опыте Грузии в борьбе с коррупцией.
http :/ / pik. tv / ru /news /story / 29209 - vsemirniy - bank - izdal - knigu-ob-uspeshnom-opite-gruzii-v-borbe-s-korrupciey
Пока в нашей стране не будет нормальных зарплат - это невозможно
Нэля Клюг
Сергей Молчанов нормальных это каких?в чем эта норма?
Сергей Соловьёв поздно уже им хоть в 10 раз увеличивай,
они эти деньги только на бензин тратить будут,
а основной доход - взятки.