Общество

Почему русские не имели колоний в Америке наряду с другими?

Первые колонисты Северной Америки не отличались ни едиными религиозными убеждениями, ни равным социальным статусом. Например, незадолго до 1775 г. не менее трети населения Пенсильвании уже составляли немцы (лютеране), меннониты и представители других религиозных верований и сект. В Мериленде обосновались английские католики, в Южной Каролине осели французские гугеноты. Шведы заселили Делавэр, польские, немецкие и итальянские ремесленники предпочли Вирджинию.
для этого нужно бло иметь толковый флот а его в те времена не было у россии, единственная колония потом проданая это аляска там по льду переходили да и пролив достаточно узкий.. мало этого вся сибирь и дальний восток под ркой был . ермак с думя пушками и сотней казаков приписал к империи чутьли не половину суши планеты земля..))
Елена Анфалова
Лучший ответ
Ты размер стран сравни, куда еще экспансию было осуществлять, если в Сибири до сих пор один человек на 10 квадратных километров местами.
Были Много было и украинцев .особенно в Канаде
Другая модель экспансии.
Для англичан или испанцев, например, невозможная чисто географически.
Andrei Dorfman
У нас другой менталитет - мы никогда не устраивали геноцид кореного населения, не пытались разжиться за счет захвата чужих земель. А вот "добренькие" аристократы - лорды, милорды и месье в Северной Америке истребили почти все коренное население.
А страшные кровожадные корсары в Южной Америке не только не истребили местное население, но начало с ними смешиваться, в результате чего все южноамериканские граждане сегодня - прямые потомки этих индейцев.
А нам - "Не нужен нам берег турецкий. И Африка нам не нужна". Вот
Иван Райков
Самой южной точкой в Америке, где обосновались русские колонисты, был Форт-Росс в 80 км к северу от Сан-Франциско в Калифорнии. Дальнейшему продвижению на юг помешали испанские, а затем и мексиканские колонисты.
Майсал Осмонов
Корабли только при Петре I стали строить
Денис
у России вообще никогда не было колоний.
Да у нас своей земли не мерено...
Иван Степанов
Драсьте... А Аляска?
Galbiat Galim
Свои то земли с трудом удерживала, какие еще колонии могли там быть