Общество

Поделитесь, пожалуйста: Как Вы решаете проблему покупки качественной обуви, которая не гробит ноги?

Ab@i ***
Обычно выбираю немецкую обувь. Ну да, дороговато, конечно, когда покупаешь, но это оправдывается. Демисезонные сапоги ношу уже три года. Удобная и качественная. Фасон надоел, но, блин, жалко выбросить, практически как новые. А вот дешевая обувь уже через месяц имеет такой вид, словно ее пару лет не снимая носили и в жару, и в холод.
Татьяна Седельникова
Лучший ответ
Всегда покупаю обувь в одном магазине.
Роман Макаров
Есть марки, которые я обычно ношу, и которые адаптированы к петербургской погоде. Их и покупаю, т. к. проверено на себе. Обычно за границей, т. к. у нас в магазинах и бутиках цены на обувь- самолётные.. . В прошлом году я купила 5 пар отличных итальянских босоножек на распродаже по 50 евро за пару... Ношу и радуюсь!
Жанна Egorova
Иду в магазин и покупаю... Стараясь не брать дешовку
Я выбираю обувку ногами!
Юля Никитина
Я себе покупаю датскую Экко- проблем нет, ни с носкостью, ни с внешним видом. Это единственная обувь в которой я отходил целую зиму, а не выбросил через 3 месяца!!!!
При покупке обуви пытаюсь закрутить подошву, если это удаётся, значит стопе будет удобно в таких башмаках. Имею такую обувь на постоянную носку и цена тут играет минимальную роль. Носится такая обувь долго, а нога в ней "спит". Ну и есть несколько пар с подошвой твёрдой (можно гвозди забивать) , но это ---пройти пару шагов с шиком до автомобиля и там, куда прибуду----где-то сидеть или очень мало ходить. Хорошая обувь не может быть дешёвой по простой причине----так же как и хорошее молоко или сметана, кто же будет вести торговлю в ущерб ?
Храните чек от покупки. У любого товара имеется срок годности. У обуви он тоже есть.
Ab@i *** Ага, я как-то закрутила подошву у кроссовок в одном не самом дешёвом магазине, а она у меня в руках едва не треснула... :(( Я быстро поставила "от греха подальше", пока не предъявили, и ушла оттуда
Беру обувь в руки, сгинаю её вверх.. если подошва легко согнулась, не осталось следов от сгиба, то тогда одеваю на ногу, если задник правильно сделан, то не будет жать и не будет мозолей... ещё ни разу не прокалывалась...
Покупаю в магазине баден или саламандер
Мне дарят! )
Любава Логинова Привет Ютонька, так скучаю!
Я, ,если покупаю, то в первом попавшемся магазине, разумеется с демократичными ценами! ) На рынке не люблю покупать,
но иногда, случайно, и такое было! )) Главное, чтобы ноге было удобно! В этом я полностью согласна с американцами - удобно, мягко, комфортно. Ещё цвет. Ну, это уже дело вкуса. А что это за проблема у тебя ? Чего это вдруг ?
Покупаю нормальную обувь)) (лучше купить за большие деньги, она долго прослужит и окупит себя)
Настя Крюкова
обувь тщательно выбираю, беру в одних и тех же магазинах, и хотя у нас хорошая обувь - это турецкая, меня и мои ноги она вполне устраивает
Как к лоторее, повезёт не повезет.
В один из выходных еду по магазинам специально для покупки обуви. Полдня, конечно, приходится потратить, но положительный результат всегда есть. Просто в спешке никогда не покупаю, вот и всё решение.
Очень просто - в тапочках ходим и в валенках.
всю жизнь покупаю в спортмастере кроссовки в районе 3-5 тысяч, и ни разу они меня не подводили.
Dulat Salimbaev
Не покупать обувь дешевле 200 $ - это нижний предел.
Наталья Черных Бла-бла-бла