Общество

А есть из вас, кто НЕ был в детском доме ни разу? (тем кто был тоже сюда)

Хотели бы? Ответ обоснуйте, пожалуйста. Те, кто был: зачем приезжали, какие впечатления получили? П.С. Я жила в детском доме и собираю данные, спасибо за участие.
Был, 4 года. В детдоме для детей врагов народа. Остались шрамы и новые ногти, а те зажимали в калитку и закрывали, чтоб не выбегал на улицу. Днем приучали спать, ножницами по лбу. Присмотритесь, на фото моем видно. Маме, дали 8 лет, за незаконный аборт, отсидела 4.Отец, два брата-потеряны навсегда. Мама умерла в 41 в Воркуте. Мне было 12.
Лариса Елесина
Лучший ответ
Лариса Елесина Я не смог найти этот детдом в Москве.Я не смог вернуть свою родную фамилию,мне отказали,тоже в Момкве.Мне удалось найти свой роддом №14.
мы однако
В школьные годы помогали теплыми вещами для сирот. Отвозили вещи в дет. дома.
меня там не было...
Ирина Дудаладова Прошу обосновать ответ).
я был но недолго
подозрительный вопрос.. . не люблю я когда с меня данные собирают.
Ирина Дудаладова Не с тебя, а со статистики ответов).
Не хочешь - можешь не отвечать).
А подозрительного ничего не вижу.
лично Я НЕ БЫЛА никогда в дет. доме.. .
хотя, мои подруги ездили туда несколько раз вместе с активистами из церкви
(подарки отвезти детям и провести рождественскую или еще какую-то программу).. .
просто, тогда я сама еще ребенком была (14-16 лет) , и считала, что для меня какого-то положительного эффекта или опыта не будет от посещения дет. дома.. . если более честно - просто боялась увидеть то, что там будет.. . и, потом слушая рассказы подруг, не жалела о своем решении.
реально нужны крепкие нервы для такого.. . (по-моему, тот дет. дом был с детьми с ограниченными возможностями, инвалидами)

на мой взгляд, если не чувствуешь искреннего порыва побывать ТАМ, проще перевести деньги на счет благотворительной организации или поручить передать подарки (игрушки, одежду и проч. ) через других людей.. .

а насчет сегодняшнего моего отношения: побывать как на экскурсии там - я не стремлюсь.
ездить периодически, как на работу - в роли сочувствующего добровольца - тоже не мое.
а вот одного ребенка (в возрасте 2-5 лет) я бы не отказалась взять.. . но сначала надо позаботиться о том, чтоб были подходящие условия для комфортного, во всех отношениях, проживания малыша!! !
(хорошо обустроенная детская комнатка, красивые и качественные игрушки, хорошая одежда и обувь, развивающие занятия для детей: музыка, спорт, языки.. . разнообразное и полезное питание.. . плюс деньги на лечение)
Ирина Дудаладова Никаких особенно нервов не надо чтоб в детском доме быть...
Странный вопрос! Конечно, я ТУДА не хочу. Ни разу в детском доме не была. Очень сочувствую всем тем, кто ЭТО прошел! Искренне!
Ирина Дудаладова хотели бы всмысле не жить а побывать. прийти то есть к детям.
не была и не хотела бы)))
Вика Маликова
Приезжал организовывать праздник.
Мое мнение там детям не хорошо, хотя кормили там ТАК, что хотелось покушать впрок, ибо студенту (тогда еще) так кушать везло не часто.
Хорошие шмотки, нормальное поведение, но очень странные отношения. Все они носили на руку треугольный шрам - у кого были открыты руки - запомнилось.
и то что девочки смотрят похотливо на нас студентов хотя им по 14-15 лет.
небыл и не собираюсь.
Не была ни разу.
Считаю, что посещать такие заведения нужно только с какой-то определенной целью. А ходить туда из любопытства не стоит.
Ирина Дудаладова Понятное дело. Но это и означает, что целей у вас там нет.
Не была и желания нет там побывать.
Не была в дет доме, но посещала интернат. Мы там выступали с танцевальной группой для воспитанников заведения.
Ирина Дудаладова детский дом-интернат, или просто интернат для детей, у которых есть родители?