Общество

Как Вы думаете нужна смертная казнь в России в наше время?

Думаю, что нужна, даже обязательна для 5-10 точно и конкретно описанных преступлений. Пусть люди знают, что за: 1), 2) и ...казнят обязательно, без всяких оговорок и снисхождений. И общество, мне кажется, поздоровеет, когда будет гарантирована справедливость хоть в чем-то. Отмена смертной казни - это красивый идеал для будущего, но если вахаббиты наши жизни ни в грош не ставят, то мы автоматически получаем право и с ними не очень считаться.. . Очень просто изнасиловать и убить десяток ребятишек, а потом раскаяться) Пусть лучше боятся вообще это делать!!!!
_O
_ Omurzakov_
7 142
Лучший ответ
с нашими-от ментами?
Введи у нас смертную казнь - и менты перестреляют больше народа, чем убьют маньяки.

Вот только что вернулся из зоны мальчик из Данилова, вся вина которого была в том, что у него была черная куртка! Чтобы его посадить судье хватило одного свидетельства, чот преступник был в черной куртке.. .

Спустя два года взятый настоящий преступник разговорился и и признался и в этом преступлении.. . А парня держали еще долго, пока не прошел суд над настоящим и сроки кассаций.
IL
Ilia Lytin
94 408
обязательно, карательные функции должно выполнять гос-во
Однозначно нужна для педофилов и маньяков!
Bogdan Bucur
Bogdan Bucur
73 144
Спорный моменты. Думаю, что если бы наша судебная система была бы идеальной - то да. Но у нас столько невиновных сидят, что - нет.
да
Нужна, скажем, с отсрочкой в 3 года. Чтоб было проведено тщательное разбирательство. А там-пора отбросить принципы типа "Пусть спасется 10 виновных, чем погибнет 1 невинный. " Бог в свое время, уничтожая Содом и Гоморру, не поглядел на кучку праведников, лес рубят-щепки летят. Слишком много подонков сидят на нашей шее.
незнаю. но смертная казнь была-бы для таких как мы, а не для всех.. а дело можно на любого повесить.
однозначно, причём показательная и антигуманная. но только после тщательного расследования
Славик *****
Славик *****
1 466
Конечно! Они, суки, по 20 женщин насилуют и убивают, а им пожизненно всего!! ! Я бы вообще вешал на Красной Площади!
ДА за самые тяжкие виды преступлений, конечно со 100% доказанностью, чтоб не пострадал невинный.
Elena Antonova
Elena Antonova
1 125
для кого-то ДА!! ! а для кого-то НЕТ!!!
Нельзя отменить мароторий на смерную казнь. Вы еще эфтаназию разрешите.
Эта два вопроса по которым можно сказать и да и нет.
Можно найти и положительное и отрицательное в отмене смертной казни. Но никто не должен брать на себя роль творца и своими руками лишать жизни или история вас ничему не учит? Жизнь вообще не справедлива а потому лучшее наказание для человека жизнь.

"Конечно! Они, суки, по 20 женщин насилуют и убивают, а им пожизненно всего!!! " - даже пожизненное им покажется адом если говорить про насильников и тюрьму в которую они попадут (они сами будут желать смерти) .