Общество
Осознаём ли мы правоту патриарха АлексияII, в том, что Православие является государственной идеей России?
...судя по действиям власти, то ислам-гос. идея правителей кремля.
насильно можно любую идею сделать государственной.
Если очень хочется развалить Россию и свалить ее в гражданскую войну - самая подходящая идея.
Как известно, согласно Конституции религия отделена от государства. С другой стороны, власть всегда использовала религию для оболванивания народа, чтобы сделать его покорным власти. А религия в свою очередь обожествляла власть, как это было еще со времен египетских фараонов.
На самом деле Алексий Второй не прав! Не православие является государственной идеей России, а попытка подавить идеалогическую оппозицию является государственной идеей нынешней преступной и нелигитимной власти. А для этого православие используется в качестве инструмента для достижения этой цели!
государство - это "зверь", а церковь - "жена"..
соответственно, когда церковь начинает служить режиму, а не господу, то и получаем не "верную жену", а "блудницу, сидящую на звере"
и до каких пор это будет?
Россия многонациональное государство. Нельзя противопоставлять одну религию другой, и вообще нельзя решать государственные вопросы с религиозной точки зрения. Религия должна быть отделена от государства.
в подавляющем большинстве нет. слишком сложно для России. чегоб по проще. вроде американской мечты.
Слава богу, Россия - светское государство. Дело клира- молиться, а не заниматься бизнесом, или подавлять и клеймить инакомыслящих. Только вас на нашей шее не хватало!
трупопоклонники проповедники.
Вы то все прекрасно осознаете, уж очень хорош бизнес без налогов.
нет...
Православие и иное сектантство не может быть государственным. Читайте конституцию.
патриарх всеи грузии приезжал в москве! !
он приезжал для прашание с потриахом всеи россии !!
почему об етом молчит маил. ру ??
почему об етом не пишут в новостях на етом саите ?? вот друг тебе мои ответ.
про твои вопрос!!
почему об етом молчит маил. ру ??
про твои вопрос!!