Общество
Как удалось в Грузии свести коррупцию практически к нулю !? И не из-за этого ли его Путин гнобит !?
Слишком сурово наказывают !! и поменялась вся система ...во всех сферах ..А А Путин злится наверно иза этого.... в любом поисковике наберите "Вера Путина" и найдете много материала по этой теме. Схожесть действительно поразительная, одно лицо. И Лавров родился в Москве, но отец его тбилисский армянин, тоже можете почитать в Википедии.
там наших нет
ссылка на такую статитстику
Анатолий .
http://www.youtube.com/watch?v=34Ju8PjddlM&feature=related
Отчасти да. Жесткие реформы + общий враг. Народ при этом сплачивается и друг другу уже не срёт (взятки там, поборы) . Но для раши это не вариант, у нас народ не чувствует, что нас мало осталось. Такой вариант только на малых народах работает...
да гонево это всё
Что - то тут не так! Вовсех странах, практически, идёт борьба с коррупцией, не прекращается. Всё с переменным успехом. А вот в Грузии - раз тебе и нет коррупции. Так не бывает!
О ликвидации коррупции в Грузии - колыбельная для некоторых наивных россиян.
Вопрос не в том, как победить коррупцию, а кому это надо. В большой стране победить её легче, чем в маленькой. Но для этого надо иметь желание.
"..если честно, я думаю, что реформы в Украине провести намного легче, чем у нас. Здесь вот ты начинаешь какую-то реформу и ты сразу моментально кого-то обижаешь. То есть, у тебя сосед может оказаться уволенным с работы или с коррупцией связан или двоюродный или троюродный брат или сестра – тут семьи такие традиционные. Все всех знают. Маленькая страна. 4 миллиона 700 у нас сейчас население. Почти в 10 раз меньше, чем в Украине. Поэтому тут куда ни брось камень, он попадёт в кого-нибудь из знакомых или кого-то можно обидеть. А Украина большая страна. То есть, там если вести реформы, то, в принципе, человек, которого ты обидишь, может за свою жизнь статистически не встретиться на улице... "