Оно моложе) )
....
У него те же преимущества, что у общества детей перед обществом взрослых. . Над ним, прежде всего, не давлеют условности материального, телесного, старого общества. . Оно не знает границ (в пространстве и во времени) Оно смотрит вокруг и на себя, открыв глаза и не молчит). . Оно мобильнее, лишено косности.. . Оно откровеннее и добрее. . Его ещё не сломали и оно многого ждёт от жизни)
Оно диктует свои условия реальному миру и ...подчиняется его требованиям) Оно берёт с него пример. . И повторяет его ошибки)
Общество
Какие преимущества имеет виртуальное общество?
мы тут смелее чем в реале
Огромное. В любой момент можно всё это выключить к едреней фене))
Шамшинур Саитова
пошли спать гном! хорош уже ! )))
свободы слова щас и в реале достаточно.. . не... что-т другое.. .
ну. . наверно в виртуальном сообществе более уместно философствовать.. .
в реале ж не подойдёшь к коллеге по работе с вопросом - что было первым, курица иль яйцо? - и к детям с этим не обратишься. . .реал - реал.. .
а тута можно. . .а ведь без этого тож нельзя. . чтоб не пофилософствовать. . :)))
в виртуале мы без телесной оболочки.. . без регалий пола, возраста, должностей.. .
в этом есть кайф.. . :)))
Алла Салатян
))что -т другое).вот получили мы новое пространство..без религий пола возраста и должностей..без власти(?), коррупции (?), всяческих недостатков подтачивающих общество).может ли человек использовать это поле для реализации того, чего в его обществе добиться сложно?
возможность выбора собеседника, окружения не из сотни-другой реальных знакомых, а из миллионов. следовательно, большая вероятность найти единомышленников. при этом возможность игнорировать тех, кто неинтересен. потому что обязательств - никаких.
в итоге - общение, о котором только мечталось. с теми, кто и поймет, и ума добавит, и интересное что-нибудь расскажет.
а еще - возможность перехода из витруального пространства в реальное именно в том составе, который ты подобрал тщательно и внимательно :-)
насчет телесной оболочки поддерживаю Люду. в реале редко общаются люди (по интересам. а не по необходимости) , близкие по духу, но разделенные возрастом, социальным положением, какими-то особенностями здоровья или физиологии. а здесь - достаточно уметь шлепать по клавишам, и ты будешь интересен именно тому, кому близок душой.
В том что школьник в блоге может написать другому нику что он дурак (хотя тот будет известным ученым или журналистом))..
Алла Салатян
это точно преимущество?))
Много разных людей, мнений. Узнаю много нового для себя, делюсь своими знаниями. Приятно знать, что кто -то тебе нужен, кому-то нужен ты. Даже если речь всего лишь об ответе на вопрос.
Преимуществ нуль. Зато твои безумные идеи и вопросы все дружно шлют нах! и все довольны, все смеются ))) ну реально
Анонимность.
Можно послать нах и не получить по *блу, а еще широкий горизонт троллинга, за который тоже не получишь по *блу.
С людьми которых не когда не видел легче общаться
говорят что думают