Привет :) не могу пропустить такой вопрос :)
Личный дневник которой бумажный, в первую очередь его пишут только для себя! это могут быть и чувства которые потрясли до глубины души, и мысли, которые необходимо срочно законспектировать чтобы воспользоваться в будущем, и выводы сделанные из какои-то сложной ситуации, - В таком дневнике пишут все что считают важным с точки зрения саморазвития! И такой дневник чаще помогает бороться с непониманием своей сущности, своего Я . Еще один + такого дневника так то что его можно прочесть много лет спустя и вспомнить все до мелочей что записано.. . То бишь вся наша жизнь законспектированная в тетрадке.
А теперь хотелось бы вспомнить относительно старый фильм- эффект бабочки. Думаю не стоит описание давать- есть в интернете. Вот Вот. .
а теперь виртуальный дневник. он же ЖЖ если не ошибаюсь? вся беда в том что он далеко не личный! он скорее на публику, у такого дневника цель ясно дело совсем отличается от первого предшественника :)
Если первый для сомокопаний и самопознаний, то второй для удовлетворения своей важной потребности -восхваления собственного Я :)
зачем говорить об безопасности. в любой системе есть дырка. и тот и другой дневник в безопасности вечно находиться не будет! удобство? Это дело лично каждого! Два вида дневников только и существуют вместе ( а не один заменил другого как например сотовые пейджер) потому что у них разные назначения!! ! ну на примере слова замок . ясно дело замок это защита, только один замок это строение от набегов разных племен, армий, и прочего, а другой замок это конструкция (механизм) от чужих рук .
Общество
В чем преимущества и недостатки виртуального и реального (бумажного) личных дневников друг перед другом? И какой у вас?
у меня никакого, но рукописи не горят, зато есть блокнотик, попади он в руки чужого-можно прожить безбедно год
Бумажный дневник может попасть в руки ближнего окружения, а виртуальный может быть взломан кем угодно! Не веду ни того, ни другого, т. к. не знаешь что в будущем может стать компроматом и навредить. Если слишком много событий, то веду ежедневник, просто устанавливаю напоминашки в сотовом телефоне. Но как можно менее информативные, чтобы в случае утери телефона, в чужие руки не попало важной информации.
Если и вести дневник, то лучше бумажный, потому что доступ в интернет не всегда есть под рукой. У меня никакого нет, считаю, что ни к чему это.
Масяня *****
Как сказал кто-то, не помню, честно - Я веду дневник, чтобы понять себя...)))
Виртуальные опаснее. А у меня давно уже никакого нет .
Масяня *****
Вы правы... Виртуальные опасны... Так в виртуальные не пишут наверное и четверть того, что пишут в бумажный, который кладут в стол...))
бумажный дневник - излить свои мысли, обдумать их в дальнейшем.
Электронный дневник (читай жж) - привлечь внимание, повысить самооценку, привлечь внимание, обсудить свои мысли с другими людьми, привлечь внимание
Масяня *****
Исчерпывающий ответ...)