Общество
Помогите. Преимущества и недостатки демократии
Преимущества и недостатки вообще я оценивать не буду, но для нашей страны демократия- в том виде, в котором она есть- просто погибель.
Почему решению судей. которых меньшинсво. медвопуты готовы доверять, а решению большинства - нельзя (судей и губернаторов назначают )?
Демократия - это форма правления, при которой каждый получает то, что заслуживает большинство.
(Д. Д. Дэвидсон)
Демократия - теория. согласно которой простые люди знают, чего хотят. и должны получить это без всякого снисхождения
(Генри Луис Менкен)
Демократия - это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.
(Джордж Бернард Шоу)
Демократия - это политическая система. при которой каждый имеет право быть своим собственным угнетателем.
(Джеймс Рассел Лоуэл)
(Д. Д. Дэвидсон)
(Генри Луис Менкен)
(Джордж Бернард Шоу)
(Джеймс Рассел Лоуэл)
если люди готовы отстаивать свое мнение - одни преимущества,
если люди - рабы, одни недостатки.
демократия не дает всеобщего блага и равенства,
демократия дает возможность высказывать свое мнение
и объединившись добиваться чего-то от правительства,
потому, что при демокртии народ - сдерживающий фактор
для правительства.
Поэтому рабов демократия ни к чему хорошему не приведет, потому,
что они молчаливо принимают все, что творит правительство.
если люди - рабы, одни недостатки.
для правительства.
Под демократией каждый понимает что то свое. Чаще всего понимают как народовластие. Но дело в том, что народовластие невозможно.
Еще понимают как некоторые процедуры в виде выборов и т. д.
Это возможно.
ОК. Это и будем понимать в данном случае.
Преимущество:
Есть более менее постоянная обратная связь между властью и народом.
Недостаток
Власти труднее сформулировать долгосрочную политику
Это возможно.
Преимущество:
Недостаток
Недстатков нет так как не кто её ещё не построил.
Как можно эти качества знать не видя в упор эту демократию )
Почитайте