Общество

В чем преимущества и недостатки собственного загородного дома для россиян?

В Москве очень дорогая земля и поэтому купить или построить что-то пригодное для жизни сейчас уже просто нереально . Мало у кого найдется 1,5 миллиона долларов США на загородный дом близко к Москве, чтобы жить недалеко от работы. Потому и живем в квартирах, а о загородных домах только мечтаем. Дачу можно купить неплохую за 80- 100 км. от Москвы за 100 000 долларов, но жить в ней все-время невозможно . Я не Павел Астахов и пол-страны еще не развела) .Хотя он молодец .умеет везде вовремя подсуетится и жена у него психолог, знает какие струны души затронуть, чтобы люди деньги отдали безропотно).
Вадим Шаповалов
Лучший ответ
Если что.. . хрен отобьешься! )))
Deniz Ufuk
В целом такие же как и у нероссиян. А вот в разных регионах есть частности.
Sonaс She-Wolf And A Cat ~
сам себе хозяин и собственная безопасность зависит только от самого себя, а не от психа соседа который газовый кран не перекрыл или специально открыл, чтобы наложить на себя руки а за одно на всех жителей подъезда.
Александр С
--- затраты на дорогу в город на работу
--- зимой отсутствие соседей, опасно оставлять дом без пприсмотра.
плюсов полно!!!!
Ербол Керимбай
Минусов немного-удаленность от города (больницы, работа, школа) и стоимость, остальные только плюсы
Плюсы понятны, а минуты, самый большой это дикие пробки каждое утро при въезде в город.
R9
Region 9
Преимущество в том, что есть куда из города податься... Ну вот "не нужен мне берег турецкий".Люблю отдыхать в деревне. Нравится возится в саду. Недостатков не знаю.
Николай Хачина
Недостатка может быть два - первый - если далеко работа.
Второй вам уже огласил Seawolf))) с оговоркой - если это Россия.
А вообще - это просто другой стиль жизни, иной уклад, иные заботы...
Дом, это хорошо тем, что есть еще и земельный участок. На земельном участке можно построить все что вам необходимо помимо дома. Гараж, баню. А вот основным минусом в ряде случаев является отсутствие коммуникаций.
Максим Ким
если человек любит принимать гостей ...то недостатков нет ...
Ирина Апетик
Николай Курлаев В условиях Москвы - это жуткие пробки!
это смотря что вы называете домом. Если дача - это то, что бывшие зэки и бомжи к весне из вашего дома сделают сральник, если он вообще останется, а второе - это то что ваш дом с участком нужен только вам самим, но не "государству" в лице чиновничего аппарата, которые вас могут стереть в порошок, третье - это то, что вы не можете сделать там ЛПХ ну а если и можете, то вам придётся пострадать =). А если про место жительства, то самый главный и основной недостаток - несговорчивоть соседей по подключениям коммуникаций, если таковые присутствуют, либо дорога.
для россиян---просто прелесть. для москвичей не сбыточная мечта
Man Mans
Николай Хачина Почему несбыточная? Почти у всех есть...Конечно не у всех близко.