Сказать, что что-то лучше или хуже при сравнении планшетника и ноутбука, это просто несерьезно. Это совершенно разные устройства. Просто они предназначены для разных целей. Смотря для чего Вы его приобретаете. Так то планшетник под управлением ОС Android ничто иное как дорогая игрушка, под ОС Windows - практических полноценный компьютер, который помимо игрушек, позволяет полноценно выполнить большую часть работы, а при наличии внешней клавиатуры независимо от способа ее подключения, полностью может заменить ноутбук.
P.S. Приобретенный мною планшетник Samsung Galaxy Note 10.1 3G 16Gb так и валяется без дела уже 7 месяцев. Теперь жалею, что купил. Надо было лучше брать на ОС Windows, хоть и дороже, но вложенные деньги себя бы оправдали.
Общество
В чем преимущества, или недостатки между планшетником и ноутбуком?.. что лучше приобрести?
смотря какие задачи и будешь юзать дома или не только
Ноутбук лучше. Я с ним могу в палатке в лесу сидеть. Флешка - интернет, и все дела.
Айпад мини, это очень удобно и практично, даже дети не могут сломать ( в смысле ПО)
Практически одинаково если брать хорошие модели, но есть некоторые неудоства с планшетом, работа без мышки и клавиатуры - нужно везде пальцем тыкать в экран.
У меня есть и то и то. Для работы в программе World мне проще работать на ноутбуке, т. к мне нужен большой монитор. В планшете не очень удобно это делать, кнопок там нет одним пальцем устанешь набирать, размах экрана не позволяет работать 2 руками. На ноутбук можно установить любые по весу, графике игры, планшет этого не позволяет. Но планшет можно носить всегда с собой и причем в обычной дамской сумочке. А программы все одинаковые.
Планшет удобен в дороге, на отдыхе и тд. , а вот ноут практичней в плане работы. мне часто нужна полноценная клавиатура и доступ к файлам, поэтому муж мне и планшет и ноут подарил, знает какая я вездесущая и что мне надо одновременно везде он-лайн находиться))) . В вашей ситуации и планшета хватит!
планшетник лучше хотя особо без разницы