Выходит, они оба "талантливо" похожи).... а еще, Петроний Арбитр, "арбитр изящества" и придворный Нерона, в зарисовках о последнем писал, что "...раскомплексованный и импульсивный император прививал "хорошему обществу" извращения и расточительство... "....и еще, в Риме полыхал страшный пожар.. . шесть суток город находился во власти огня, 10 из 14 районов Рима сгорели дотла... а император, находясь в безопасном удалении, ночью с башни с наслаждением (!!!) созерцал катастрофу. Антики предполагали, что поджигателем был сам Нерон... у него был мотив, возведение громадного дворца "Золотого дома"... и.... "когда он въехал в своей роскошный дворец, то бросил фразу: "Наконец-то я начинаю жить, как человек... "...и только потом дал приказ восстановить сгоревшие районы города... Правда, напоминает что-то?) ) Это не вымысел, это написал Светоний.. .
Добрый день!)
Общество
Нерон читал стихи,управлял колесницей в УЩЕРБ УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВОМ;Путин рисует ,поет и управляет авто.Они ПОХОЖИ?
Татьяна Гребенникова
Добрый день,дорогая Звездочка!:)Искренне Рада Вас видеть!:)
Все люди похожи, и все правители, наверно, тоже.
Путин вроде христиан не гоняет.
ДОбрый день!
Путин вроде христиан не гоняет.
ДОбрый день!
Татьяна Гребенникова
Добрый день,Тяпа!:) Рада Вас видеть!:)
по результату - да.
Не в ущерб себе.
нисколь
Путин манерой более на Николая Павловича похож
Нет. Нерон - легендарная личность, а Путин - мини-диктатор нашего времени, о котором в будущем мало кто и вспомнит...
Неправда! Он еще умеет говорить красивые сказки и создавать новые национальные идеи! Сейчас вот собрался объединить в одном страстном порыве народ, бизнес и государство.. . тока, мне кажется, что слово НАРОД тут не уместно.