Общество
Если деньги ЗЛО, то бедные самые добрые люди??? не кривите душой....
Деньги не зло, а сила. А сила не может быть плохой или хорошей. Всё дело в том, как и для чего её использовать. А переизбыток силы развращает. Большинство людей, чем сильнее становятся тем меньше замечают слабых, и это касается не только денег...
деньги зло... зла не хватает...))
бедных и добрых йа не встречал
Не передергивайте, это блеф. Деньги нечесно заработанные или полученные обманным путем. А где же их бедному взять. Корректнее надо быть в вопросах.
главное каким путем он их получил и на что тратит
Нищета зло, а деньги добро
не считаю себя бедной ;-)
Богатых добряков в России я не встречала :).
А если с голоду помирать, то и человек мясо.
Вспомните Китайскую народную сказку, про дракона. Каждый воин мечтал убить дракона, что бы освободить народ от жадного зверя, но убив его и увидев сокровища, сам становился драконом.
В этом вся правда, деньги это власть, а справится с соблазном власти и обратить её в добро не каждый может.
ЗЛО- Завет Любимого Отца, отсюда вывод
деньги не могут быть злом, на деньги можно купить ВСЕ! ( в последнее время, к сожалению, даже здоровье)
Вопрос, кто этими деньгами распоряжается и КАК ИХ ЗАРАБОТАЛИ!!!
А вполне возможно! Имею ввиду - бедные -добрые.
Вспомните сказку "Кошкин дом" - "Кто сам просился на ночлег, скорей поймет другого"
Злыми то почему становятся? Волнуются за семью, чем кормить, на что одевать, учить.
А деньги не могут быть злом или добром. Человеческий фактор.
не деньги зло, а те, кто не умеет ими пользоваться.. . При чём здесь вообще бумажки ?
К сожалению в наше время деньги решают почти всё, в том числе как расспорядится чужой жизнью.. Бедные люди стараются выжить, на то "что есть" но стоит заметить, большинство богатых это алчные люди которые не останавливаются на достигнутом и стараются заработать больше, даже нечестными путями.. путем обмана, воровства и предательства. Насколько известно, бедные в беде познаются всегда, и последнюю корку хлеба поделят с таким же бедным, если он рядом.
Не деньги зло, а люди, которые с помошью своих денег творят зло. Убив человека могут свалить за границу, или можно купить сотрудников следователей, прокуроров например, а те в свою очередь сфабрикуют дело и свалят вину на другого человека, вообщем с помошью денег можно остаться безнаказанным. Но не говорю что среди бедных людей нет злых, порой от безысходности можно совершить тааакоеее. Золотая середина самый лучший вариант.
а кто вам сказал что деньги зло