Общество

Не будем кривить душой: Россия алкоголическая страна. Какие вы знаете страны употребляют алкоголя в год больше России?

Илья Драчев
А сейчас уже по новым нормам и в пиво можно будет класть больше сахара и меньше солода! От панкреатита народа уйма поляжет...
Елена Туник
Лучший ответ
Питие на Руси веселие есть. Так было, так есть и так будет. Прозит!
Больше всего - Австралия, попивают тихонько на своём острове))) Цивилизовано, но больше России пьют во Франции, Англии, германии. По-моему, по данным 2018 г Россия на 11 месте. Финны - жуткие пьяницы, но у них издавна сухой закон, поэтому они по выходным автобусами едут в Питер и напиваются до поросячьего визга.
По потреблению алкоголя Россия стоит на 11 месте, а Германия, Франция и Великобритания на 7 и 8 местах. Показывали, как немцы (и женщины в том числе) вокруг пивнушки на земле валяются.
Россия давно болтается где-то в конце списка пьющих стран... и если бы не боярка то и я бы ни капли в рот...
Странно почему тебе визраеле становится стыдно
Юрий Тараканов
Илья Драчев А шо у меня не может болеть душа?
Юрий Тараканов Конечно, она же обрезана
Нужно добавить что в РФ алкоголь самого низкого качества, хуже наверное только в Китае.
Несмотря на то, что объемы потребления горячительных напитков в Литве растут, во многих других странах ЕС они падают. Об этом свидетельствует статистика ВОЗ.
Тем не менее, в целом, европейцы выпивают вдвое больше, чем жители других регионов мира.
“Европа имеет проблемы с алкоголем не только из-за больших объемов его потребления, но и из-за доставляемого им вреда. Показатель смертности от алкоголизма, число заболеваний циррозом печени, несчастных случаев и травм, полученных в состоянии опьянения, очень высоки”, – объясняет Марианн Скар, генеральный секретарь Европейского союза по вопросам алкогольной политики.
В среднем, на одного европейца в 2016 году пришлось 10,3 литра выпитого алкоголя, согласно отчету ВОЗ. В Северной и Южной Америке этот показатель составил 8,2 литра, в Африке — 6, а в Юго-Восточной Азии — всего 4 литра
Илья Драчев а в роисси какой показатель? наверное 100 литров?
В процентном соотношении Россия первая по смертности от алкоголя, а по количеству смертей от алкоголя третья после Китая и Индии, но там извините меня по 1.5-2 млрд людей