Общество

Как вы думаете справедливо говорят про Русский народ, что у нас больше всех стран мира, употребляют алкоголь???

Россия во втором десятке по употреблению алкоголя
Ботагоз Кулькашева
Лучший ответ
да. это правда. в россии живет много не русских, которые не пьют. поэтому статистика по россии не верна. русские спокойно перепивают всех! и американцев и ирландцев и финнов.
Юлия Беляйкина
Вова Равлюк Вы бредите мадам ...И болеете ...русофобией ...
Эдик Перкин Не свистите, Оракул! Денег не будет!
Мы даже в первую десятку не входим...
По употреблению алкоголя Россия – на 20-м месте в Европе.

Всемирной организацией здравоохранения были проведены исследования, результаты которых показали, что россияне являются далеко не самыми большими в мире любителями спиртных напитков, вопреки сложившихся о них стереотипам.

Так, в докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония.

Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употребляют чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкоголя в год употребляют жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Мало спиртных напитков употребляют в скандинавских странах - Швеции, Норвегии, Исландии.

В отчете Всемирной организации здравоохранения указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь
Bogdan Jak
Сергей Земсков Россия потребляет много КРЕПКОГО алкоголя, а кто учитывает самогон и всякие контрафакты и суррогаты?
Аленушка , ангелочек ...Лети отсюдова милая ...и больше не задавай провокационных вопросов ...а то крылышки тебе ощипаю ...
А финны, ирландцы? Это просто называется северный тип пьянства, когда пьют крепкий алкоголь.
Говорят, что нет и статистику приводят в подтверждение.
Мне наплевать, как там у них, но у нас пьют много, я считаю.
Artem Рытиков " всё равно много " , так вернее
Кто говорит?, если официальная статистика на этот счёт существует, что 1-е место - Молдавия.
Леонид Аниско
Сергей Земсков статистика считает то, что находит, а что в тумане?
вопрос в другом... почему? мы употребляем алкоголь?
Главное, пьют КРЕПКО, не закусывая и не останавливаясь.
Bogdan Jak Фильмов что ли насмотрелись где пьют не закусывая?)) Андрей Соколов в концлагере издевался над фашистами так перед смертью, что бы они обалдели. В России всегда пьют и закусывают и пьют в меру. Вы англичан что ли в мокрых штанах не видели валяющихся на улице или немцев упившихся и еле плетущихся до дома, о украинцах я уже и не говорю, сплошные пьяные сёла. А евреи, евреи пьют как сапожники, вот евреи как раз пьют водку не закусывая, потому что жадные тратиться на еду.
а что делать, простому народу когда кругом воры на верху только этим глушат не довольство
Ксения Святая
Нет, фины пьют больше русских.
Нет. Это либеральные мифы.

А по поводу самогона - он есть практически везде, например, в Греции есть национальный спиртной напиток, наподобие самогона - им за него не стыдно, они им гордятся (Бог Дионис) и делают в каждой семье по своим семейным рецептам и никто этого не учитывает. А у нас такого нет, мы вообще, например, не пьем.
Вообще-то я - полярный хохол. Но настоятельно рекомендую изучать русский язык.
Sunnatilla Ochilov
Не больше всех, а на третьем-четвёртом месте, хотя при этом стат. данные не учитывают такую любимую русскую народную забаву, как САМОГОН.
Маша Потапова
Все брехня и наговор Европы!
Антон Михалев
Другие --может пьют и не меньше, но почему то обычно приличнее себя ведут!!! ((...
Джума Джума
конечно же это придумали-нам еще пить и пить учится
Nasiat Beushembieva