Общество
Цены 1995-1997 года. Скажите, пожалуйста, может кто помнит цены на продукты в те славные лихие 90-е
В марте 1997 года, пиво "Жигулевское" стоило 30тыс. рублей. Костюм спортивный, китайский 380тыс. руб Кроссовки, тоже китайские 260тыс. руб. Билет в городском автобусе 12тыс руб. Взял в буфете на Казанском вокзале, второе с макаронами с курицей, хлеб, компот - 60 тыс. руб. Почему помню? Ездил в Москву на операцию, за 10 дней ушло 2млн. руб..
В цифрах - уже нет.. . Но в Доме книги на Невском дивно изданная Карен Бликсен стоила полрулона туалетной бумаги в Гостином дворе.. .
Ой, вспомнила! В 95-м, в стоматологии. Врач обращается к коллегам: "Ребят, кто одолжит мне лимончик на отпуск? "
А у меня "попросили" лимончик в 97-м - чтобы положить в больницу дочь (с направлением главврача поликлиники! ) - на две недели.
в 95 ехала в Москве с Речного на Ленинский на такси за 200 000 рублей
Цены не помню.. помню талоны на хлеб, сахар, водку... даже для истории сохранила...
Николай Козлов
В 95-97 не было талонов уже
(((***джульетта ***)))
нелбыло талонов в этих годах они остались у тебя от брежнев анропова черненко и горбачева, при горбачеве талоны кончились. для меня талоны начались в 1977 году, я из новосибирска и уходил в армию с колбасой талонной так скажем. проводы и с собой взял в дорогу, а талоны у подружки матери, она заведовала их распределением..
Аксултан Мейрамбекулы
Вы явно путаете, уважаемая.... в 97ом не было в стране талонов и быть не могло в принципе.
Марина Федоренко
бред не несите товарищи, талоны при мише меченом появились в середине 80-х, в 90-лохматых их уже не было. не путайте заводские талоны с обывательскими!=)) на автовазе по заводским талонам продавали продуктовые наборы из италии к примеру... заводские талоны и щас есть на некоторых предприятиях, к примеру на обеды.
В 1995 были уже тысячи ( 1000р, 5000р) но купить на них ничего проктически ничего нельзя было, а в 1997 реформа и уже новые деньги нолики обрезали. А вот чем они лихие эти 90е, до сих пор понять не могу. Ворьё и бандиты во все времена были.
(((***джульетта ***)))
пять тысяч перед реформой стоил один доллар
Зайра Каримова
Реформа была в 1998.
Зайра Каримова
А купюры были вплоть до 100000 :)
Олга Дробышева
тогда ничего не понятно с властью было и беспредел был сумасшедший
Андрей Чистяков
А Вы и не поймёте... если не жили в то время, а если жили - тогда где то в глубинке... В городах могли убить нахрен за пачку сигарет (которые по талонам были, 10 пачек на месяц) Могли в любом месте по башке надавать... при мне я помню около метро Таганская парня пырнули и пакет с батоном колбасы забрали... прямо перед ментами, они даже сообразить не смогли что к чему, тех уже не было... А сколько разборок с перестрелками было? А закон алкаша о свободной торговле? Все кому не лень могли встать в любом месте и торговать чем хочешь... и менты не могли ничего сделать... ни с торгашами, ни с бандитами, которые с торгашей имели денег... Тогда бандиты всё держали, менты их боялись... потом алкаш сдох, пришёл чекист... и начал приводить всё в порядок. Теперь бандиты власть и менты...
Елена Буланова
Да, бандиты были всегда. Но в те "свободные" 90_е братики вас просто ради развлекухи могли забить насмерть прямо напротив райотдела милиции. И никто не впрягся бы.
ребенку купила платье за 1.5 миллиона рублей
(((***джульетта ***)))
видно не плохо зарабатывала полтора милиона это бла хорошая зарплата , амилионы продержались не долго , пришла деноминация..
Ергали **
Это 1,5 тысячи рублей. после деноминации. Продукты на неделю уже тогда стоили 2-3 тысячи (милиона) рублей
Булка хлеба стоила 2500 р
Декабрь 96-го: ВАЗ-21093 в салоне в Тюмени - 47 млн. (у брата чек остался)
Игорь Агафонов
ваз 21083 реэкспортная с финляндии в 96 стоила 36200т сам лично покупал
я помню булочки по 600 рублей я тогда в первый класс пошёл, у нас в столовой продавались
"Булка Хлеба" ))) Батон-булка, хлеб-буханка!
А жвачка стоила 1000, а не 100 ) Потому что убрав 000 она стала стоить 1 рубль :)
Розничные цены: http:// docs .pravo.ru/document/view/13558601/
Жансая Болат
Вранье!
Не только нули прибавляли-убавляли. Но и процентный рост цен так же. Это дураком надо быть чтобы экономику понимать под углом прибавления или убавления нолей. Без процентов.
Лариса Гокоева
Нет жвачка стоила 100р, а одна сигарета 200,или наоборот стакан семечек маленький 150 р большой 250
в 1997 бензин А-92 2,5 руб. стоил
Зайра Каримова
Это очень вряд ли.
Наташа Сургай
Вы что-то путаете.
Е 575 Alo E 575 Alo
скорее 2500
Елена Буланова
Это вы батенька загнули. За 2,5 руб в 1997 году можно было только в морду получить.
Mirlan Ryspaev
Милейший, у меня в 97 году стипендия тысячами рублей измерялась. Вам сколько годиков?
Taня Мельник
В 1997 году рубль был медно-никелевый. Иногда поражаюсь до чего народонаселение безграмотное.
Шоколадка Milky Way стоила 1500 рублей.
Спрайт 0,5 в стеклянной бутылке 3000 р., Пачка сигарет Кэмел 7000 р. И больше нафик нечего не надо.
Жансая Болат
Нафик не надо алкашу подзаборному.
А люди с голоду пухли. Особенно худо было тем у кого поддержки из деревни небыло.
А в деревне как и в городе выживал сильнейший. Или хитросделаный.
Елена Буланова
Спрайт блевотная газировка. Со вкусом лежалых лимонов.
одно посещение спортзала тренажерки в 1997 6000 р (потом деноминировали, 6 р) было

хлеб до 3000 рублей 1995
Средние потребительские цены на товары (услуги) в рублях по данным Росстата за период с 1995 по сегодняшний день. Колбаса, водка, мука, полотенца, пальто, билеты, бензин, электроника, шампунь — много чего ещё.
http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/dbinet.cgi?pl=1921001