Общество
А помните как в "лихие 90-е" ученики постоянно в школах стрельбу устраивали?
Вот и я не помню.
При СССР то же не устраивали.
Нонышние расстрелы, это триумф демократии. В развитых демократических странах расстрел школьников - дело обыденное.
В Беслане - помним!
зато помню как 16 летний сосед-нарик продал за дозу свою сестренку 9 лет . помню как учительница умерла в классе, упав в голодный обморок.
Ну и регулярные разборки братвы за ларьки со стрельбой и швырянием гранат помню.
Святое было время.
Ольга Волк
Сесера, что за город?
Там поколение иное было : и без охраны сами школьники бы накостыляли бы такому стрелку.
В 90-е такого действительно не было. А вот что касается СССР....
....
ТК Журналистика данных
А еще говорят, что в СССР такого не было, ну а если бы и было, то все начальство региона в тот же день бы поувольняли
Это не подтверждается фактами. Чуть гуглим и обнаруживаем:
Посёлок Лямино Чусовского района Пермской области. 11 февраля 1958 г.
Около 7 часов вечера учащийся строительной школы №6 Целоусов М. Г., секретарь комсомольской организации школы, будучи в нетрезвом состоянии, взломал двери помещения библиотеки, взял находившуюся там малокалиберную винтовку местной организации ДОСААФ, и вышел на улицу.
Находясь на улице, Целоусов убил рабочих "Губахтяжстроя" Лалетина, 1935 года рождения, и Бахонкина, 1940 года рождения. После этого Целоусов зашел в общежитие девушек, где несколькими выстрелами из винтовки убил учащихся строительной школы Мальцеву, Сухорослову, Смелову, ранил Дружкову, Чупину, Ерохину, Барматову, Дудину, Мокрушину, Копытову и учащегося этой же школы Лелекина. Дружкова и Чупина умерли в больнице.
Первого секретаря Пермского обкома Струева сняли только в июле, а второй секретарь Галаншин досидел аж до января 1960
....
И на закуску:
ТК Трусы Навального
И в Совфеде требуют жёстче контролировать интернет и компьютерные игры.
В 1971 году Пётр Волынский взорвал автобус в Краснодаре.
10 погибших.
Свой поступок Волынский объяснил словами "я ненавижу людей" (ничего не напоминает?)
Ясно же, что всё из-за интернета и компьютерных игр.
....
ТК Журналистика данных
....
И на закуску:
ТК Трусы Навального
10 погибших.
Где мой чёрный пистолет? )