Общество

А вы за большевиков,али за коммунистов?

Я за простых людей. т. к. от борьбы группировок страдают именно они, и у них меньше возможностей защитить себя. к тому же властные лозунги либо расплывчаты, либо чёткие, но после победы выполняется в лучшем случае небольшая их часть. Но если народу необходимо осознать, что никто кроме них не построит своего счастья, что только объединением можно добиться от власти выполнения обязательств, а не просить их об этом, то тогда борьба и произвол неизбежен, райской жизни (от каждого по способностям, каждому по потребностям) не будет, как говорили большевики, а потом сильно модернизировали их выражения позднее порождение - коммунисты. Повторюсь: сам народ важнее политических течений и лозунгов.
Айнур Абенова
Лучший ответ
я ненавижу коммунистов больщевиков.
нам бы пива да Елену Павлову...
Liudmila Arhipova
Андрей Востоков Аполитично рассуждаете, Гаранжа!
Вам бы чаю с булочкой, да на печку с дурочкой!

А кто будет власть брать?
Я за ФАШИСТОВ
B@)(@ !
Мне нравятся Настоящие большевики и коммунисты
Иван Компаниец
Ни за тех, ни за других... Я - сочувствующий!!!
мы смело в бой пойдём
Между ними есть существенная разница. Большевики видели живого Ленина, а коммунисты Ленина в гробу видали!
Елена Чуракова
за интернационал
Старо! Это вопрос для Чапаева.
Lyda Lyda
Видимо Вы, Елена, видите глубокий всепоглощающий смысл между этими двумя понятиями... так может поясните.. ? ВЫ сами за кого будете..?
за справедливость, близкую по смыслу к социализму.
Я за батьку Махно.
чтобы быть за кого нибудь из них нужно быть подонком и изврашенцем
я против тех и тех. и очень жалею что над ними не было суда.