Но чтобы не быть голословным, то вот оф список осквернённых и разрушенных при коммунизме церквей, храмов и монастырей. - https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1638609
А вот список святых русских людей, которых при коммунистах без всякой жалости подвергали гонениям, а частенько и просто уничтожали. - https://drevo-info.ru/articles/2769.html
Общество
Как вы относитесь к тому, что большевики-коммунисты рушили русские храмы и расстреливали тех, кто в итоге стал святым?
К этому нельзя относиться хорошо, даже если человек неверующий, то вандализм и разрушение памятников архитектуры он не может поддерживать, а уж убийства и подавно.
Как к пришедшему к власти агрессивному и хамовитому быдлу. Это было на много страшнее любых зверств внешних врагов.
Almaz Kazybaev
Ты красных латышских стрелков имеешь в виду?
А как вы относитесь к тому, что первоначально русских насильно загоняли в христианство, перебили многие тысячи, порешили их славянскую культуру?
Прививание нового сознания - оно всегда через насилие.
Но при этом многие атеисты граждане СССР воевали против третьего рейха. А вот многие наихристианнейшие мигранты - белогвардейцы пошли воевать за третий рейх.
Вот и думайте...
Как к нецелевому использованию недвижимого имущества. Зачем рушить, если можно использовать культовое здание для нужд народного хозяйства. А по поводу "святых русских людей, которых при коммунистах без всякой жалости подвергали гонениям, а частенько и просто уничтожали", так у некоторых этих граждан далеко не всё так бело и пушисто. Зачастую, гоняли-то, за дело.
Они были атеисты - это их право
Алексей Ращепкин
то есть, если кто-то в отличие от вас других политеистических взглядов, то он вправе убить вас и сжечь ваш дом?
цари тоже рушили храмы и убивали верующих дальше что=))
До сих пор историки задаются вопросом, почему реформа патриарха Никона, решившего привести русское богослужение в соответствие с обрядами, принятыми в то время в греческих православных церквях, вызвала такое сопротивление в народе. Тысячи людей добровольно шли на костры, предпочитая страшную смерть новому порядку. Монастыри и храмы штурмовали войска, целые семьи замерзали насмерть на пути в Сибирь — кто-то сам бежал туда, где нет солдат и можно молиться как хочется, кого-то высылали власти. Одна из попыток примирить две церковные традиции — так называемое единоверие, официальное разрешение служить в отдельных храмах по старому обряду.
При этом все анафемы, принятые на церковных соборах против старообрядцев, оставались в силе (их сняли только в ХХ веке). И обычный православный мог причаститься у священника-единоверца только в самом крайнем случае. Только в 1905 году последний российский самодержец подписал знаменитый указ "Об укреплении начал веротерпимости", разрешающий православным "отпадение" от собственной религии. Старообрядцы вздохнули свободно, и число единоверческих храмов к 1917 году достигло 600. Сегодня их, по словам настоятеля Покровского храма священника Иоанна Миролюбова, всего около 40.
https://ria.ru/20180704/1523890373.html
Замечательно. Религия - опиум для народа.
Многие священники были за свержение царя. Вот в итоге и поплатились. Ведь именно царь был защитником православия (это не пустой звук), а как его не стало, не стало и христианства. Новая власть устанавливала уже свою религию.
точно так же как и к Рыцарям-Крестоносцам, которые во время Крестового похода казнили детей за то что их отцы воевали против них
русские храмы это славяно арийские. так вот когда их кто то разрушил. то коммунистов и в помине не было. вопрос кто разрушил русские храмы и даже сжег все их изображения
Если бы церковь не занималась бы момоной, то не было и революции, так что расстрелы священников это прямая взамосвязь с тем, что церковь погрязла в сатанизме и искажении учения Христа
С глубоким уважением . Если было бы возможно то повторил бы . Очищать русскую землю от иноземной нечисти долг каждого русского человека .