Общество
Как бы вы поступили, если бы увидели лежащего на улице человека, прошли бы мимо или хотя бы поинтересовались что с ним?
Вообще то есть правила поведения в подобной ситуации и уголовная статья "Оставление в опасности"....Надо вызывать скорую, а если видны внешние признаки насилия, то и полицию, подходить же не рекомендуется... хотя если Вы видите, что можете оказать помощь самостоятельно, то следует это сделать... Приблизительно так бы и поступил...
А как можно пройти мимо человека, котрому стало плохо? Естественно, вызвала бы медиков, и была бы с ним до их приезда.
Поинтересовался бы;
1.если пьяный пусть себе дальше лежит
2.если больной вызвал бы скорую
3.если мертвый, бежал бы со всех ног от этого места :)
1.если пьяный пусть себе дальше лежит
2.если больной вызвал бы скорую
Гамаль Альджаба
Да, в наше время нужно конечно бежать, как свидетеля, замучают или вообще захотят на тебя все свалить
если какая-нибудь пьянь, бомж лежит, мимо пройду,
но было так, что как-то с подругой пьяного парня подняли, и до дома проводили, а то бы так уснул, замерз и умер молодым, жалко..)
Обязательно бы подошёл
Мы с женой спрашивали лежащего на газоне:
- вам плохо?
- хорошо-о-о...
- вам плохо?
- хорошо-о-о...
Гамаль Альджаба
Видимо загорал или отдыхал, наверно поэтому ему было хорошо
прошел мимо....
Гамаль Альджаба
Почему? Может у него сердечный приступ, а вы тот человек, который спас бы ему жизнь
Прошел бы мимо, ну на крайняк можно поинтересоваться, что у него в кошельке
Гамаль Альджаба
А яй-яй, разве так можно, а вдруг, не дай Бог конечно, оказались вы вместо него, и к вам никто не подошел бы, а если подошел. то только обокрасть, разве вам было бы приятно?
Конечно бы поинтересовался бы. А вдруг у человека инфаркт! Не могу относиться к таким вещам холодно. Хотя бывает много случаев, когда лежит пьяный на газоне. Подходить не решаюсь.
Гамаль Альджаба
Спасибо за то, что еще такие как вы, добрые люди, существуют
Мимо никогда не прохожу, обязательно окликну. Если пьяный, конечно пройду (летом) , зимой нет попробую поднять и отправить домой. Ну а если вижу что больной, вызываю скорую. У меня дети тоже никогда не проходят и не проезжают мимо лежащих людей. Думаю это правильно.
Мимо не прохожу! Правда, включаю осторожность и сначала принюхиваюсь, чтобы не нарваться на бомжесюрприз!
Как можно пройти мимо, не понимаю!
поинтересовался что с ним
Обязательно поинтересовалась бы что с ним, по возможности помогла бы.
Таким образом уже спасла несколько человек.