Не понял для чего задан вопрос именно так, но сообразно человеческим принципам вообще-то нужно оказать посильную помощь!
Мне в этом отношении проще, спасибо родителям-медикам и деду, кавалеру многих орденов, втом числе зарубежных.
В частности при эпилептическом приступе удалось оказать эффективную помощь пятерым в разное время.
А указаной Вами второй категории людей в путнем обществе бьют, нет не лицо,... морду.
Общество
Если бы вы увидели человека на улице, у которого приступ эпилепсии вы бы прошли мимо или стали снимать на видео?
Обязательно бы помог человеку.
Бросил бы что-нибудь мягкое под голову, выдвинул бы челюсть и отправил рядовых-необученных звонить в скорую. Плавали, знаем...
Упаси тебя Бог оказаться в такой ситуации с любой стороны...
Ни то, ни другое.
Я бы обшмонал его на предмет крупных купюр и свалил бы нахрен.
Айдар Абикеев
Ай-я-яй! :)
У меня есть опыт, в школе с одним парнем случился приступ. Надо подойти, и держать ему голову, повернуть её , что бы он не нанёс себе травмы, а так же надо осторожно вытащить у него изо рта язык и вставить между зубов что нибудь, что бы он его не прокусил, например край зонтика, часть свёрнутой в жгут часть одежды.
я бы вызвала скорую
Ладно, предположим гипотетическую ситуацию в которой я не вызываю скорою. Тогда прохожу мимо, нафига снимать ?
я знаю как помочь. не вижу темы для радости
помогла бы!!!! если человека не держать в таком состоянии он может нанести себе серьезные увечия!
помог
Снял бы на камеру и ржал глупо подшучивая
Александр Бех
...это такая шутка или приступ дебилизма?...
Не дай Вам Бог когда-нибудь нуждаться в помощи...
плакала бы (
к чему такие вопросы? =\