Общество

Если вы увидите, что на улице лежит человек, то попытаетесь ему помочь или позвонить в скорую?

Был случай лет 15 назад
дед сидел на скамейке
закочался и упал
я тогда практику в магазине проходила
никто не подходил все говорили что дед перепил
я вызвала скорую
мне говорили делать тебе нечего пьян он
У деда был инфаркт
медсестра поблагодарила что во время вызвали скорую

люди жестоки очень часто
Яна Ловчиновская
Лучший ответ
Позвоню
Помогала и скорую вызывала.... а потом держала его, чтобы скорую дождался...))
Veronika Ceban
..и то, и другое
Д)
Джони )
Скорее буду вести фото репортаж вокруг этой шумихи... современными телефонами можно делать не плохие снимки.
Вызывать скорую - ни за что.
Был уже случай, вызвал, а женщина, пока скорая ехала, ушла в мир иной.. . Прокуратура после достала своими вызовами в качестве свидетеля.
С тех пор ни кому ни какой помощи, хоть и есть статья за не оказание помощи потерпевшему, но тут хоть будешь знать за что тебе мозги компосируют....
По человечески надо поступать а не по собачьему. Тогда и уродов меньше будет и ближнему никто помочь не застесняется.
Илья Чуканов
Если пьяный лежит, то пройду мимо. ) В другом случае вызову скорую, если это необходимо в данной ситуации....
а если он просто отдыхает?))))
нЭт каЭшно, подойду еще и попинаю и карманы на ценности проверю :)
помогу и позвоню 03.
Nur Zakirov
У нас на днях было. Я захожу в подьзд.
И на лестнеце 1 этажа мужик с окрававленым лицом. .
Бл*-*-*-*-*-*-* мне пришлось на 2 этаж на лифте ехать..
Marat Bashirov
Я че больной что ли?) ) Может он отдыхает)))