В этом отношении у меня единственный подход всегда и везде, не смотря на фыркающего спутника и неважно как одетого человека - подойти и посмотреть жив человек, пьян, или ему плохо.. . Этим летом, на пляже, среди десятков людей.. . лежал обгорелый мужчина. Меня просто поразила МАССОВОЕ равнодушие, когда люди переступали через него. Просто косились, когда я его тормашила. На меня злились мои друзья и муж, что я пристаю к мужику какому то.. . Кто то из толпы бросил - Да они С УТРА здесь гулял с дружком. После того, как я его развернула и все увидели лицо.. . забегали, как тараканы, заверещали - Есть ли доктор? ! К счастью, доктор нашелся.. . ЗДЕСЬ ЖЕ, на этом же пляже. Потом окружили кольцом несчастного.. . Лю -бо-пыт-но!
============================================================
Мне бы хотелось призвать всех, благодаря Вашему вопросу - НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ЛЮДИ!
Общество
Что Вы подумаете, если увидите на улице лежащего на асфальте прилично одетого человека?
Светлана Парфенова
Я думаю, что люди не последуют Вашему призыву. Менталитет у нас такой, если валяется кто-то, то первая мысль которая приходит в голову: нажрался, пусть валяется, сам виноват, проспится и пойдет, а если и сдохнет, то не жалко, подумаешь одним алкашом меньше станет. А знаете, что самое главное? В большинстве случаев, как это не прискорбно, на самом деле так оно и происходит. Валяются на улицах в основном-то алкашня....
Подойду, узнаю в чем дело, если надо - вызову "скорую"
Подумаю вызвать скорую...
подумала, что сердечный приступ... стала одного такого поднимать, а он как дыхнёт на меня перегаром...))) ) и материться... на скамейку посадила. оставила... пьяницам не помогаю.
Человеку плохо - надо помочь.
что ему нужна помощь и не важно прилично он одет или нет...
подумаю, что есть смысл
Подхожу даже к плохо одетым. Всяко может случиться и с любым человеком.
Смотря кто подумает кто поможет кто не заметит кто посмеется кто эаворчит а кто то и ограбит
Счастливый!
Попытаюсь помочь.
Не далее, как вчера, видела как раз такого прилично одетого человека, наклонилась, спрашиваю:
"Вам плохо? ", он открывает глаза и говорит: "Отвали, сука... "
Увидела одного такого человека (не сейчас) и вызвала скорую помощь. Не дождавшись, позвала милиционера, попросила его остановить любую частную машину и отвезти человека в больницу срочно. Милиционер сразу остановил машину и сам поехал в больницу. Что я подумала, когда увидела этого мужчину - бледное лицо, без сознания, очень прилично одет - никак не может быть пьяницей - подумала, что у него кома, что он может быть диабетиком, что у него инфаркт или инсульт и его надо как можно скорее живым довезти до больницы.
я не экстрасенс. Подойду и помогу если че
В этой ситуации думать не надо, необходимо действовать.. . Может какие-то пару минут будут стоить человеку жизни ((((
Плохо стало или праздники...
Тут не думать надо, а подойди и оказать помощь (если надо) .
Это в общих чертах.
Напился наверное..)