Общество
Почему когда кто то упадет на улице, нормальный человек попытается ему помочь, а москвич почешет я..ца и пойдет дальше?
Это как в Японии. Нельзя помогать человеку, если он не просит. Но в Японии человек становится сразу должником и поэтому боится просить о помощи. У нас другая культура, в России помогут без задатка, а в Москве - просто Вавилон, Садом и Гомора в одном пакете, и ждать, чего-то человеческого наивно.
Чёт я не наблюдал москвичей, чешущих я... ца.
Обычно этим грешат знойные "гости с юга".
Я коренной москвич до седьмого колена. Мне кажется, что картину вы писали с себя.
Ты- дерьмо, а не человек! Почему так говоришь? Я никгда неоставлю человека в беде! Вот из за таких дряней- ненависть на все х москвичей!
Видимо пьяные надоели! Сами виноваты! Нужно всем помогать!
...падал пару раз, но оборзевшие москвичи мне яйца не чесали, хоть я и ждал!))
а в Москве почёсывание яиц это выражение сочувствия.. как бы спрашивают - а помощь не нужна мол?... я сам то не сразу это узнал..
Москвичи все разные.... не надо ровнять...
Не могу сказать, что это особенностьтолько москвичей. Везде это есть.
На эту же тему: "Некоторых людей можно развлечь, только подскользнувшись и упав на обледенелой мостовой"
Давно замечено, что Москвичи, конечно не все, но что греха таить, конечно более надменные в сравнении сдругими. Да не в обиду будет это сказано, но всё-таки это факт.
пОТОМУ ЧТо свою дешевую шкуру бояться запачкать!
потому что он москвич
каждый поступает в меру свей воспитанности)))
Не барское это дело-наклоняться
Подлые они=((((Хотя... нет не все!!! Я подойду и помогу!
Там народу много. Всех не поднять.
москвичи все такие.. . ну или почти все!!
И москвичи нормальными людьми бывают, не все такие
потому что люди в москве алочные и безразличные одним словом эгоисты