Общество

В наше время быть порядочным человеком не модно?

скорее тяжело и невыгодно
О,
Олечка ,,,,,
Лучший ответ
Уточняю-- в России
Больше скажу, неприлично.
порядочность, это часть характера навеянная воспитанием, она либо есть либо нет ее не нагуляешь по моде
Aset Anuarbekov
отвратительно ))))
Нина Вуколова
порядочность - это не мода. Быть порядочным значит относиться к ближнему, как к самому себе, не делать и даже не желать ему того, чего не хочешь для себя.
Serdar Bayramow
Почему не модно? Модно. Все звёзды говорят о своей порядочности, разве нет? Стараются подчеркнуть это. (Хотя, понятно, человек порядочный не будет подчёркивать свою порядочность. ) И бизнесмены говорят: Мы за честный бизнес. И чиновники говорят: Взятки - это плохо. (Только вот кто кормит тебя будет, если что. )
Мода не имеет значения! Главное-чтоб с совестью все было в порядке.
Я порядочный) Говорят) Ты порядочный гад)
М*
Михаил ***
это должно быть актуально всегда. но сейчас, к сожалению, порядочные люди почти исчезли. вот такой вот парадокс ;)
Мода - удел неуверенных в себе людей. Полагаю, что мотивация - страхи. Тот, кто гоняется за тем, чтобы на его носках была надпись "Дольче и Габана" - не личность, а болтик системы общества. Он - манипулятивная кукла.
Главное - быть самим собой, личностью, и не зависеть от моды.
Вам отвечу на Ваш вопрос -фигня. Порядочных людей уважают.
не следую моде. знаю лишь, что быть порядочным человеком приятно.
думаю что жить по совести нужно в любое время даже если это не модно
$ - вот наша порядочность.
Для начала давайте определимся с определением этого слова: Порядочность — моральное качество человека. Порядочный человек всегда держит свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. а теперь подумаем есть ли такие люди в России? Да, Они есть, только их становиться с каждым все меньше, и меньше. А модно или не модно, это мне кажется не от этого зависит, это завитсит в первую очередь от воспитания.
Q@
Queen @@@
Порядочность и другие свойства человека нельзя определять как модные или немодные. Просто сейчас это не все способны оценить по достоинству
как бы да..