Да взгляд становится чистым торжественным спокойным красивым космическим.. .
Душа облегчилась от земной никчемной суеты.... (Личные наблюдения за родным человеком....)
Общество
Когда человек умирает, Изменяются его портреты. По-другому глаза глядят, и губы Улыбаются другой улыбкой.?
Да.
Человек видит мир не таким каков он есть, а таким, каким хочет чтобы он был.
Разумеется, поэтому и портреты меняются.
На самом деле.
Мир именно таков, каким человек его видит.
На самом деле.
это уже не взгляд и не улыбка, это гриммаса смерти...
Это чисто восприятие поэтессы. Может быть она имела в виду, что когда человек жив, мы смотрим на его фотографию бегло. А когда он уходит от нас, мы внимательно вглядываемся в каждую черточку его лица (если он нам дорог) и вдруг замечаем взгляд с грустинкой и улыбка уже кажется не той.
Поменьше смотрите ренТВ и НТВ - бредятина навязывается широкомасштабно
и че
О Душе надо думать. Хули с ливера.
Не знаю, но думаю вряд ли.
Для вас, может быть, глаза знакомого умершего человека и улыбка иные, а для незнакомцев.. . вряд ли )) им просто не с чем сравнивать )))
Это философское стихотворение, мне кажется оно о самовнушении.
Да.
Это научно доказанный факт,
Наверное глупо, но если Вам интересно. . простой эксперимент.
Возьмите фото и маленькое зеркальце. (лучше квадратное)
На фото ровно поставте зеркало так, что б отражалась одна половина лица в зеркале. Запомните. Потом переверните зеркало. Вы увидите отражение другой половины фото (*так же поставте, только с другой стороны) . Сравните с первым.
Если у человека с обоих сторон лица вид одинаковый - это плохой знак. Это смерть.
Это научно доказанный факт,
Разложение не более
Я сам был свидетелем как фотограффии после смерти меняються. Это прям парадокс. Это еще нече, когда умерал мой дедушка, он "позвал" своего друга, он уронил огромный цветок на пол. Хотя это противоречит моему разуму, который считает, что жизнь - это био-химический процесс и не более . после смерти остаеться только химический процесс разложения.