Могут.
Или вы хотите назвать их неверующими? )))))))))))))))))))))
Общество
Могут ли люди называться верующими.если они не соблюдают основные заповеди?
Сергей Ицкович
Я бы сказала что это те кто косит под верующихА подобные взгляды смешны и вызывают смехЗначит это просто желание подогнать религию под себя
Могут! Верить и исполнять ритуал - о-очень разные вещи.
Интересно и мне - зашла почитать)
могут... Бог принимает всех
Сергей Ицкович
Это лицемерие
Даже самые отпетые грешники были верующими. Только грешили и грешат, но ведь это их личное решение и личная ответственность, на то и дана свобода воли. В конце концов, и сатанисты - верующие, только с обратными приоритетами.
несоблюдение заповеди это грех, а не неверие.
Они не только не соблюдают, но и не знают этих заповедей. . Я живу рядом с храмом, только по большим церковным праздникам приходят много людей, а так - одни бабульки и нищие..
все кто имеет в своём алгоритме мышления слово и понятие "бог" как нечто существующее - есть верующие.
смотря какие традиции в каждой религии и что предусмотрено за нарушение заповедей
Если люди не соблюдают основные заповеди, их нельзя в полной мере назвать христианами, но верующими можно. Так как это совсем другое. Можно верить в Бога, но заповеди не соблюдать. Одно другому не мешает.
Попам же это не мешает. Почему другим должно мешать?
А где грань?
Моральный кодекс строителя коммунизма:
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Моральный кодекс строителя коммунизма:
а что ты считаешь основными? мож таких и нету
Слаб человек. Не осуждай. Если хотя бы пытается идти к Богу, значит уже верующий. Вера, это постоянная борьба, и часто в этой борьбе мы проигрываем. Ещё раз- слаб человек.
ну а почему нет...
конечно да, каждый открывает сам для себя веру .Если ты веришь в силу Бога этого достаточно заповеди нужно открыть в течении жизни. А если насильно не знав их, соблюдаешь ты не понимаешь для чего они и нжны . Каждый человек сам приходит к соблюдению.