Общество
Вопрос о Турции, Западной Европе и нашему отношению к ней
В России несколько источников (главный из них - историческое образование) стараются выставить Турцию чуть ли не варварской страной, а её население - отъявленными фанатиками, только и мечтающими присоединить к Турции Азербайджан, Армению, Кипр и т.д. В общем, в нас пихают скрытую вражду к туркам (и не только к ним). Как будто ВСЕ на Западе спят и видят, как нас поработить. Что думаете по этому поводу ?
Турция - пытается "меть свое мнение" являсь членом НАТО - это выразилось в ходе войны ПО ПРИНУЖДЕНИЮ К МИРУ \Запрещала кораблям Америки заходить в свои тер-е воды и т. д. / - она очень заинтересована в Российском турристическом бизнесе. , Но, являясь светской страной, с мусульманским населением, испытывает давление со стороны ортодоксальных политиков - пытается усидеть на двух стульях. - и надо соблюдать жесткие нормы, присущие исламу \ жена премьера демонстративано ходит хиджабе/ , но и надо пополнять бюджет с помощью "распущенных" русских. Власть Азербайджана и Армении - достаточно сильна, чтобы вести речь об изминении географии, да и Кипр - вряд ли сдаст свои позиции. Но это - большая политика и куда она повернет никому не ведамо. Не слышала что бы у нас в Росии имелись явные враждебные выпады по отношению к Туркам. - мне кажется мы всех переварим и всех "любим"На дипломатичсеском уровне наши отношения только развиваются. Но борьба за влияние в Черном море конечно идет.
а реч о каком историческом образовании?? ? кто автор?
конкретней.... а то сий вопрос становится похож на вышеназванное утверждение....
Нет, они (столь любезные вам англосаксы) спят и видят как бы Россию облагодетельствовать.
Алина Исакова
А кто такая Олбрайт - она истина в последней инстанции или списанный политик,Фильм Ваш несколько устарел - Посмотрите в окно - АРМИЯ РОССИИ ЕТСЬ, значит еды АМЕРИКЕ пока не отломиться сдесь- КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИШЕЛ, ТОТ ОТ НЕГО И ПОГИБНЕТ - не я сказала - история доказала.
я думаю вот так что что такое НАС и если Вас уже уж много тогда у ВАС опасная болезнь ---Болезнь Вранья- Мюнхаузен зовётся ...быстрей беги и занимай места на всех ВАС а то дурдом уж переполнен до отказа. Но знай никто и никогда не будет нападать на нищую Россию и никому она и не нужна ---комок дерьма, комок вранья ---бандит с больщой дороги. А слухи все идут как раз отвас от недоумков и болтунов и делается это для отвода глаз от всех Проблем Российских. ВОТ!
Гульнур Закирова
Не знаю, кому "вездеход" рекомендует бежать в дурдом - туда ведь не всех пускают. Да и сам он говорит - "переполнено до отказа". Откуда он это знает?...:)
Я тут скептику ответил, повторю и "вездеходу" :
Царьград России никогда не принадлежал и "возвращать" его ей было ни к чему. Возвращать крест на Св.Софию никто из русских царей желания не имел. Да и вообще Россия на Османскую империю-Турцию никогда не нападала. Всё это - так же, как и 11 войн за 200 лет, и план "возрождения Великого Турана", и пресс-релизы Краснодарского УФСБ - легко проверяемые по открытым источникам факты.
вот только бедные турки не знают что они варвары. если вы хотя бы раз были в Турции то думаю вы поняли что миролюбивей народа нет. им чужого не надо но и своих в обиду не дадут. они потриоты .
Турция не варварская страна. Имеют древнюю историю и т. д. и т. п. У них тоже есть знакомые всем нам имперские замашки. Это немного раздражает. А в остальном ничего. Не враг. Точно.
Про Турцию. Там живут идеологи и финансисты Великого Турана, но для реализации этой идеи Турция пока слаба. Население, т. е. простые люди, думают совсем о других вещах - повседневных проблемах. Насчёт "скрытой вражды" - за последние 200 лет Турция воевала с Россией-СССР 11 раз или 44 года. Данные об "отлове" турецких разведчиков ежегодно публикует, например Краснодарское УФСБ.
Александр Платонов
Что такое "Великий Туран"?
Игорь Тевс
Эт большой вопрос - кто был инициатором русско-турецких войн... Но скорей всего Россия - Царьград хотела вернуть и крест на святую Софию... Так что Туран - тут не очень катит;)
на западе все спят и видят, как забрать бесплатно наши нефть и газ