Общество

Почему такая безкультурье у участников в маиле.ру: вместо обращение на "ВЫ", говорять на "ТЫ" и в ответах и в комментах?

Андрей Демахин
Ну, это еще не все бескультурье.. . почитайте, сколько хамства допускают иные пользователи и какую чушь несут в своих ответах...
Бахром Алибаев
Лучший ответ
Андрей Демахин На 100% с Вами согласен!!!
Если начинают грубить - то резко перехожу на "ты "или в лучшем случае промолчу .
Рома Липинский
Да если б только эта безкультурья была.. . Если б этим ограничивалось только...
Понимаете ли.. . очень многие, обращение на Вы, воспринимают, как слабость оппонента.. . и часто приходится ставить хамов на место, на его же языке...)
Адлет Куаныш
Ты чё сюда, культуре пришел учить? Так и иди в категорию-"Искусство и Культура",а тут люди политикой занимаются. Скажи спасибо, что нах.... не послали)))))))))))
Андрей Демахин Вы сами обратили ко мне не на Вы, а на Ты и это Ваша безкультурья!
Простите нас- ГОСПОДИН.
Ирина Довженко
Почему безкультурье в ответах -- это понятно .
А вот почему в комментах ??!

Это меня больше всего напрягает .
Е*
Елена ***
Николай Алексеенко Потому что изначально общались на английском,а там"YOU",оттуда и пошло,не забижайся-это распространенная форма обращения в инете
А зачем выкать то? Тешить свою гордыню и гордыню других людей? Не нравится мне эта традиция, гнилая она. Мне кажется она пошла от времён деления людей на сословия, когда барина называли на "вы", а холопам говорили "ты"... Лично я не люблю говорить "вы"- пора эту традицию убирать.
Использую в реале "вы", либо когда меня могут не так понять (принято же начальникам, и малознакомым выкать) , либо когда говорю с пожилым человеком, либо чтобы "держать дистанцию".
но вы тоже не представляетесь, капитан, наше вам почтение с кисточкой.
Меня больше раздражает безграмотность...
Вера Лазарева
я часто, а может и всегда обращаюсь на "ты" и ничего такого прям такого в этом не вижу, все таки не сру с балкона и не блюю в автобусе
Ры
Рыжая
Не только "такая безкультурье" , но и безграмотность.
Светлана Быкова Всё таки в данном случае это опечатка, а не безграмотность.
Вас так коробит когда к вам обращаются на "ты" ?
Лично мне без разницы, лишь бы адекватный ответ был.
Александр Башарин Михаил,золотые слова,солидарен.
Андрей Демахин Нет не коробит!
Начать стоит все-таки с безграмотности. "Такая беЗкультурье", - тоже режет слух, как и панибратское обращение "ТЫ". А вообще, люди сюда приходят не получать ответы, а общаться. А при более доверительном общении исчезают рамки ТЫ-ВЫ
Dima Tischenko
Иван Киреев Пока Вы ещё "маленький", выучите правила поведения на проекте: http://help.mail.ru/faqs/otvet/#907
За общение могут отправить в баню, в том числе - в вечную.