Общество

Почитал отзывы о фильме "Левиафан" на афиша маил ру, почему большинство ставили оценку либо 10 либо 1 ?

...то есть, одним сильно понравился фильм, другим напротив совершенно не понравился, разве бывает такое?
С подобными фильмами именно так и бывает.
Воспринимают и оценивают фильм зрители в зависимости от их уровня интеллекта.
Сирак Багдасарян
Лучший ответ
Юрий Николаевич Режиссер попытался изобрести вторично велосипед. То что было показано в фильме, не ново и происходит и происходило не только в России, но и в других странах мира. Пиар, пиар и еще раз пиар и не более. Шедевры кинематографа заранее в пиаре не нуждаются, тем более вне нашей страны.
Сирак Багдасарян К тому же всё так мрачно, как в реальной жизни не бывает.
Согласна, что фильм сделан для фестиваля, по его меркам.
Настоящие патриоты ставили 10, пУтриоты 1...они боятся правды!
Фильм понравился тем, кто видит Россию именно такой, как в фильме и радуется этому.
Расим Татарин
Айген Хашабов в провинции она такая и есть - просто калька Но радоваться нечему Можно только скорбить Самое главное, что действительно ничего изменить невозможно ((((
Фильм говно. Режиссер в событиях США увидел аналогии о России. Во как. Еще раз фильм хуже чем гавно. Поэтому его любят в мире. Скоро оскара получит и режиссер спокойно уедет в пиндосию.
Бывает: не смотрел но одобряю, не смотрел но осуждаю. Хотя реально такая нудятина, что до конца мало кто досматривает
Тамара Мося возмущена подобным отзывом Любовь В.
треп и ни шагу вперед. беспредел уже больше 20 лет. на хрена нужны такие фильмы. только на психику давят
Ленар Гайсин
Glass Grating фильм еще раз заставляет посмотреть на нашу жизнь изнутри. могу сказать - как не крути кругом правда. бывал в северной Норвегии. такая же суровая природа, но все остальное другое. те кто критикует фильм, а ВЫ что не сталкивались с беспределом властей., системы? лицимерием церкви ???предательством близких людей ???
Да, потому-что этот филъм описывает фашистский режим Путина. Mэр символизирует Путлера и его фашистскую государственную систему, адвокат Дмитрий символизирует Навального, Пугачёву, Собчак, Макаревича, канал Дождь и других оппозиционеров, а оба главных героя это простые россияне
Максим Федоров
Галина Котельникова Фашистский режим - это в США и Европе, расширяйте свой убогий кругозор, несчастный!
Единичку ставили кремлетролли. Кремляди наверное сами в ахуе, во что деньги вложили (фильм снят при поддержке правительства РФ)
Demir Akhmedbaev
Татьяна Кучер(Чернова) а вы не в ахуе?
я вот да!
Не знаю что в нем особенного. То что рашкаговняшка помоему и так все знают. И что бы увидеть все окружающее дерьмо необязательно идти в кинотеатр. )))))
Да. фильм нудноват внешне. Но истинная суть его в беззащитности простых людей.. и не только перед внешними факиорами ( именно сложившейся системе) но и перед внутренними страстями... Герои фильма (те кто жил в доме) по сути не победители.. в первую очередь над собой: алкоголь, мат и безответственность... На кой надо было жене изменять мужу с этим адвокатом.. а ему (во время пикника) лезть на нее? Не сдержались и все испортили... и понеслось.. Помощи у Бога нужно было просить, а не надеяться на свои слабые души! Левиафан-это чудовище не только во внешнем, но и внутри человека-это страсть которая сжирает и убивает-вот о чем этот фильм! Да -этот мер-конечно мерзкий, но!... он сильнее оказался т. к. вовремя успел увидеть внутренние слабости тех-кто проиграл. Да он Иуда и стоит в Храме напоказ.. Сколько сейчас таких просто стоит! Пока стоит... Многие, как и главный герой спрашиваю: А где же Господь? Почему он видит и не наказывает? А хочется спросить в ответ: А где же мы? Мы то сами с Богом? Где наш разум? Превратить простых людей в скот можно если они лишились разума и трезвого мышления.