Общество
Почитал отзывы о фильме "Левиафан" на афиша маил ру, почему большинство ставили оценку либо 10 либо 1 ?
...то есть, одним сильно понравился фильм, другим напротив совершенно не понравился, разве бывает такое?
С подобными фильмами именно так и бывает.
Воспринимают и оценивают фильм зрители в зависимости от их уровня интеллекта.
Настоящие патриоты ставили 10, пУтриоты 1...они боятся правды!
Фильм понравился тем, кто видит Россию именно такой, как в фильме и радуется этому.
Айген Хашабов
в провинции она такая и есть - просто калька Но радоваться нечему Можно только скорбить Самое главное, что действительно ничего изменить невозможно ((((
Фильм говно. Режиссер в событиях США увидел аналогии о России. Во как. Еще раз фильм хуже чем гавно. Поэтому его любят в мире. Скоро оскара получит и режиссер спокойно уедет в пиндосию.
Бывает: не смотрел но одобряю, не смотрел но осуждаю. Хотя реально такая нудятина, что до конца мало кто досматривает
Тамара Мося
возмущена подобным отзывом Любовь В.
треп и ни шагу вперед. беспредел уже больше 20 лет. на хрена нужны такие фильмы. только на психику давят
Glass Grating
фильм еще раз заставляет посмотреть на нашу жизнь изнутри. могу сказать - как не крути кругом правда. бывал в северной Норвегии. такая же суровая природа, но все остальное другое. те кто критикует фильм, а ВЫ что не сталкивались с беспределом властей., системы? лицимерием церкви ???предательством близких людей ???
Да, потому-что этот филъм описывает фашистский режим Путина. Mэр символизирует Путлера и его фашистскую государственную систему, адвокат Дмитрий символизирует Навального, Пугачёву, Собчак, Макаревича, канал Дождь и других оппозиционеров, а оба главных героя это простые россияне
Галина Котельникова
Фашистский режим - это в США и Европе, расширяйте свой убогий кругозор, несчастный!
Единичку ставили кремлетролли. Кремляди наверное сами в ахуе, во что деньги вложили (фильм снят при поддержке правительства РФ)
Татьяна Кучер(Чернова)
а вы не в ахуе?
я вот да!
Не знаю что в нем особенного. То что рашкаговняшка помоему и так все знают. И что бы увидеть все окружающее дерьмо необязательно идти в кинотеатр. )))))
Да. фильм нудноват внешне. Но истинная суть его в беззащитности простых людей.. и не только перед внешними факиорами ( именно сложившейся системе) но и перед внутренними страстями... Герои фильма (те кто жил в доме) по сути не победители.. в первую очередь над собой: алкоголь, мат и безответственность... На кой надо было жене изменять мужу с этим адвокатом.. а ему (во время пикника) лезть на нее? Не сдержались и все испортили... и понеслось.. Помощи у Бога нужно было просить, а не надеяться на свои слабые души! Левиафан-это чудовище не только во внешнем, но и внутри человека-это страсть которая сжирает и убивает-вот о чем этот фильм! Да -этот мер-конечно мерзкий, но!... он сильнее оказался т. к. вовремя успел увидеть внутренние слабости тех-кто проиграл. Да он Иуда и стоит в Храме напоказ.. Сколько сейчас таких просто стоит! Пока стоит... Многие, как и главный герой спрашиваю: А где же Господь? Почему он видит и не наказывает? А хочется спросить в ответ: А где же мы? Мы то сами с Богом? Где наш разум? Превратить простых людей в скот можно если они лишились разума и трезвого мышления.