Да.
Понравилось гораздо больше.
Общество
Вы перечитывали "Войну и мир" после окончания школы (вуза)?
Когда с детьми училась в школе, у меня их четверо, сейчас с внуками пока только в 5 классе . Сейчас у меня приятельница - профессор с филологического факультета и я уже по другому смотрю на литературу, а до этого учила в университете больше медицинские предметы .
Да. С интересом.
Взрослому- поведение персонажей- гораздо более понятно, чем школьнику.
я "Войну и мир" целиком только после ВУЗа впервые и прочитала. В школе и ВУЗе времени на это не было. ))))
Да, периодически перечитываю. Я уважаю Толстого и каждый раз заново что-то нахожу интересное
Да.
Считаю, что нельзя школьникам такую литературу навязывать.... всему своё время!
не-а
Нет, и в школе-то отрывками)))
а вы знаете с десяток человек, прочитавших от корки до корки?
нет, не перечитывал. Мне этот роман и в школе дался с большим трудом.
я ее в школе не читал.
я и в школе не читала, но до сих пор помню о чем там
нет только фильм
Да. По-другому воспринимается. Как и другие классические вещи. Мы взрослеем-взгляды меняются. Попробуйте, например",Маленького принца" перечитать-такие глубины я там открыла, в этой детской сказке, а не только пресловутое "...мы в ответе... ".
Я поступила гораздо круче)) ) Я прочитала её после школы!)) ) Ибо в вузе мне поставили зачёт и за сокращённый её вариант.
да....