Общество

Почему россияне празднуют окончание "Великой отечественной войны" но не прзднуют окончание Первой пировой войны?

Ilias Moldobaev
Не понимаешь? Учи историю))))))
Антон Баронин
Лучший ответ
Ilias Moldobaev Как раз таки я отлично знаю историю. Хотелось бы узнать мнения россиян.
70 лет большевики пытались внушить народу, что первая мировая была империалистической и не народной, народ это запомнил и теперь первая мировая одна из самых малоизвестных войн в России
Невежество .была всего одна война 1939-1945 и она мировая .ну вообше не отечественная
Шолпан Ували
потому, что победили мы в Великой отечественной, а не в первой империалистической.
М@чо Men
Победу во 2 мировой тоже не празднуем.
они думают что 2 мв не было-им так внушили
Животный утоляя страх

Времен двенадцатого года,

Европа пляшет на костях

Ей ненавистного народа.

И грозный брит и грузный швед,

И галл, презрительно лукавый,

Плюют остервенело в след

Его тысячелетней славы.

И мутной злобою кипят,

За них попрятавшись блудливо,

Поляк спесивый, лит и лат,

Эстонец – пасынок залива.

Х о хол с натуги ворот рвет,

За ляхом тянется к европам,

Спеша за шнапс и бутерброд

Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,

И шрамы набухают кровью,

А мы как прежде держим щит

Пустому вопреки злословью.

Умолкни, лживая молва, –

Пускай узнают поименно:

Россия все еще жива!

Не пали отчие знамена!
Просто в первой мировой пипиську укоротили))
С Японией официально еще воевать не закончили

Упс, со 2-й мировой перепутал

СССР досрочно, до окончания 1-й Мировой заключил сепаратный, брестский мир с Германией.
Женя Лупарев
Потому что Россия вынуждена была выйти из войны и подписать позорный Брестский мир.