Общество

почему люди должны помнить великую отечественную войну???

Обязательно нужно помнить! В истории найдется не много актов подобного коллективного воинского и трудового подвига народа. И потому историческая память россиян о Великой Отечественной войне должна быть одним из очень действенных рычагов подъема национального самосознания и патриотического воспитания молодежи. Все в нашей жизни повторяется, войны происходят по воле агрессоров, стремящихся поделить мир на сферы влияния, а это снова горе людей и потери не только материальные, но и людские. СССР потеряла в Великой Отечественной войне более 20 миллионов жизней, почти каждая семья в большой стране может назвать имена погибших. Это страшная статистика. Такое нельзя допускать вновь, значит, нужно об этом помнить и извлечь необходимые уроки для будущего.
Сергей Дубинин
Лучший ответ
По сути на твой вопрос все ответили единодушно. Тут не может быть двух мнений.
Однако, твой вопрос оказался-таки связан с этой категорией (Фото, Видео) , потому что на твоём аватаре из совсем не подобающего и не предназначенного для этого места выскакивают ...фототпечатки.
Ольга Елкина
Запомни! Великая Отечественная война пишется с большой буквы.
Иван Екимов
Помнить?
вообще то люди должны помнить все, для этого и существует история, а ВОВ самая страшная жестокая и продолжительная в истории человечества -для миллионов это был конец света продолжительностью 1700дней
Потому что, если они забудут, то они повторят ошибки, которые к ней привели, а мы ведь не хотим, чтобы она повторилась, правда?
нужно чтить тех кто туда ушел и не вернулся от туда! ведь они погибли за нас !
Нужно помнить, чтобы война не повторилась. Так бывает, если люди забывают историю и её уроки,
чтобы не было такой трагедии какая была в 1941 году по 1945 год
Eldos Kaisar
Потому что - ты жива благодаря 20 миллионам погибших! Работала бы сейчас на поле без обеда и ела на обед брюкву! На радость гансам!
Потому что благодаря тем людям которые отвоевали для нас свободу, ценой собственной жизни, мы живем сейчас, а то были бы в прислугах у Германии и никакой бы России не было если бы они победили, так что мы тому поколению жизнью обязаны.
Wolf Himuli
Началось.. . А ты бы пошла защищать свою страну?!!! Или на сторону врага перешла бы?! ! И почему люди не должны помнить подвиги своих дедов и праделов?!!!
Моя прабабушка проводила на войну 3-х сыновей, 2-х зятьев. Бабушка-2-х сыновей, у отца воевал брат. не вернулись с войны четверо. Все они были молодыми, сильными, красивыми, здоровыми мужчинами. И ТОЖЕ КАК И ТЫ ХОТЕЛИ ЖИТЬ! Но пошли защищать Родину, правда, советскую, которая для нас была матерью. У нас на Урале приличной войны никогда и не было, да и Гитлер дальше Урала не собирался идти. Но они пошли защищатьРодину! По молодости лет я как и ты так думала. А пожила на Украине, где последние 5 лет нам рассказывали, что герои не мои родные и многие другие советские солдаты, а вояки-бандеровцы, то теперь точно знаю, что НАДО помнить кто воевал, кто победил, кто нас будущих детей спас и дал возможность родиться и жить на это прекрасном белом свете. Слава героям, вечная память павшим за Родину!
чтить память дедов воевавших за свободу нашей страны. и моих четырех дедов тоже, которые легли на поле сражения. чтоб всякая бендеровская мразь не могла стать рядом с моими дедами.
Чтобы любовь к Родине и ее прошлому не были просто словами
Потому что она была не так давно! И унесла много жизней! И наши близкие прошли через этот ужас!
Eguus Korea
Что бы в нас сохранялся патриотизм! , а не были продажными шкурами!
https://www.kritika24.ru/page.php?id=147803 вот классное сочинение, мне помогло