Общество

Почему все больше людей становятся отрицателями Холокоста?

DT
Dmitrij Ternovoj
105
Давайте считать.
1. Сколько нужно вагонов, автомобилей, паровозов, охранников - чтобы доставить людей в концлагеря? Могла ли железная дорога Германии, Польши и проч. обеспечить такие массовые перевозки (напомню - идёт война, приоритет - за военными грузами) .
2. Пропускная способность газовых камер. Допустим, тысяча человек одномоментно. После их смерти необходимо вывезти из камеры тела, предварительно проведя дегазацию (чтобы не потравились носильщики и следующая партия не почувствовала газ раньше времени) . На это нужно время - и не один час.
3. Пропускная способность печей крематория. Человеческое тело горит плохо и долго. На 1 тру - минимально 30 минут при условии качественного угля и поддува кислорода. Использовать для топки нефть или мазут - нонсенс, зная жёсткий дефицит энергоносителей в Германии (танки заправлять нечем было в конце войны) .
Элементарно посчитав всё это напрашивается вывод: ЧИСЛО ЛЮДЕЙ, ПОГИБШИХ В КОНЦЛАГЕРЯХ - СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧЕНО. Безусловно, это не делает менее трагичным их судьбу. ОДНАКО ИМЕЕТ МЕСТО ФАКТ - КТО ТО ПЫТАЕТСЯ ИЗВРАТИТЬ ИСТОРИЮ.
НЧ
Наталья Черных
6 946
Лучший ответ
почему все? я-нет. нынешняя молодёжь не знает истории, не знает уроков прошлого, не читают книги, не смотрят документальное кино на эту тему, вот и несут всякий бред, отрицая Холокост
Вероятно это связано с тем.. что все больше людей становятся почитателями Гитлера.

Со временем развеивается дым фашистских печей.. а вместе с ним и память о человеческой трагедии.
Все больше неучей и тех. кто испытал это на своей шкуре.
потому что русских явно больше погибло.
Не людей, а неучей. Нельзя отрицать факты. Нравится не нравиться, но исторический факт, остаётся фактом. Сталин-тиран. Гитлер-людоед. Холкост был. Вторая Мировая была. Эти вещи неоспоримы.
Ксения Юрьевна
Ксения Юрьевна
22 426
есть документы не отрицающие холокост, а заставляющие задуматься о правдивости числа жертв

Похожие вопросы