Общество

Почему старики с возрастом становятся ужасно раздражительны и нетерпимы ко всему вокруг?

Просто сидишь, никого не трогаешь, но обязательно бабушка или дедушка подойдут и начнут нести такую околесицу, что страшно становится. Оскорбления на ровном месте, для чего? Все не так, везде все надо делать по другому, очень сильно напрягает, потому что ругаться не хочется совсем, любимые люди, но переодически такие вещи говорят, что рядом находиться все сложнее
Ismayil Ismayilov
Честно? Как человек уже не молодой, скажу - они с молоду такими были. А к старости совсем распустились...
Ayubkhon Buzurukov
Лучший ответ
Я думаю там какие-то бабули и помоложе меня будут. Но я натренирован и молчу. Это не значит, что мне всё нравится. Я столько идиотов в жизни видел, что меня уже тошнит от их обилия. Однако власть всегда заинтересована в увеличении их поголовья, что выражается официальной толерантностью по отношению ко всем дебилам, которые должны работать и обеспечивать должный уровень благосостояния хозяевам жизни.
Саша Архипенко
А помнишь как в фильме Вор мальчика пугали, он описался даже . А потом Коляна искал . а на хрен ему нужен этот Колян ?
Деменция, это можно улучшить медикаментозно
знаешь доживешь до их возраста круче будешь, просто не узнаешь себя, НО как то разговаривал с обслуживающей из соц. защиты пенсионероров, вот она расказала ходит она к бабуле которой 95 лет всех родных похоронила над племянниками которым уже за 60 лет издевается, ну вот приходит она к ней приготовить пищу убраться в доме, и тут эта бабуля начала наезжать на нее, она ее выслушала потом подошла и сказала открытым текстом, а не могли бы вы закрыть ваше ебало, и уйти в другую комнату пока я уберу вообщем, не пошли бы вы на х... уй, с вашим воспитанием, все как шелковая стала и ведет себя прилично
Софья Игошина
Ismayil Ismayilov Так то оно так, но родному человеку так не скажешь...
У тебя есть шанс получить ответ на твой вопрос, став самому стариком...
Tariel Khaindrava
Болезнь эта называется деменцией или старческим маразмом. Доказано, что в старости обостряются все черты характера, Если человек был резок, он может стать агрессивным, если скуп — патологически жадным. Могут появится и дополнительные черты, которые прежде не наблюдались. Например, злоба. Возможно, это защитная реакция. Энергии еще много, а сил и средств применить ее нет, люди таким образом выплескивают отчаяние.

Определить, где органические изменения, а где просто капризы, может только специалист. Хотя за долгие годы совместного проживания родные учатся понимать настроение и особенности старого человека. Иногда «дуркование» может быть вызвано вполне объяснимыми причинами. Довольно частая и весьма обоснованная причина глубоких обид и раздражительности стариков — использовали и бросили за ненужностью. И такие ситуаций не редкость. Пока позволяло здоровье, люди воспитывали внуков, изо всех сил тянули повзрослевших детей, нередко даже содержали семьи молодых. Постарев, они стали попросту не нужны. Все упреки и даже агрессивные выпады молодые родственники воспринимают как маразм. В таких случаях пожилые люди могут зацикливаться на одном эпизоде — «я для вас дачу продал (с работы ушел, квартиру разменял)».
Просто старые люди часто больны чем-то и вам они не говорят. И видят вокруг несправедливость, а сделать ничего не могут. Да и потом внешне они хуже выглядят и это тоже останавливает их свободно общаться и без болезней. т. е. болезнь их какая-то подтачивает, и они об этом знают, но молчат. И вот у них вырывается такое иногда.
Виталий Гуржий
мир меняется, а они остались позади
Саша Архипенко Никак не могут сообразить, что жизнь стала другой.