Общество

Почему люди с возрастом становятся более пугливыми?

Я в юности отчаянная какая-то была, могла во время грозы под дождем бегать, даже купалась в озере, хотя это смертельно опасно. Молнии сверкают, а я смеюсь.... А сейчас мобильник в квартире выключаю, вдруг залетит.. . В лес одна заходила далеко-далеко, а сейчас страшно - вдруг там маньяк или медведь. Теперь я с ужасом вспоминаю школьную забаву, как мы с горки съезжали на скейте прямо перед проезжающей машиной. Один раз я врезалась в железный контейнер помойки - адреналину было..).
Арина Донич
Чем старше становится человек, тем он больше ценит жизнь. Да и в детстве о маньяках ты не знала, а теперь вот знаешь, что они делают.
Петр Мамонов
Лучший ответ
Не пугливыми, а осторожными. Начинают ценить жизнь и здоровье.
Не пугливыми а осторожными. Ничего не боится только дурак. Лет двадцать назад я могла среднему мужчине сломать руку не напрягаясь. Сейчас в силу своих физических возможностей я этого сделать не могу, ни силы ни реакции не хватит, а потому я буду осторожной и не полезу на рожон, лихачество считаю бессмысленным.
Анюта Гришина
А не за кого было бояться. Одна-не болит голова, а болит- так она одна.. . Вы были сами себе хозяйка.
А когда дети, тем более внуки появились- тут поневоле начинаешь озираться- а нет ли рояля в кустах...
Борисов Пётр
Так не все же, у меня нет времени на ваши сюси пуси =)
Таня Антипова
То, что ты называешь отчаянием и смелостью - было просто дуростью.
Наталья Фицак
Мудрость приходит с годами.
Enlik Baltabai
За всю жизнь человека десятки раз бьют, пугают, в некоторых стреляют, тычут ножом + с годами начинаешь ценить жизнь, да и от адреналина в возрасте можно уже элементарно обкакаться . Поэтому люди и становяться более опытными, пугливыми, зачем лишний геморой . Кроме правда тех, у которых просто с детства нет мозгов в черепной коробке .
Albina Nurgozhayeva
не все. далеко не все...
таму что не знали ничего аки зверухи таво и не боялись
{Zhansaya Kanafin[A] }