Общество

Почему люди с возрастом становятся страшными и некрасивыми ?

А что поделаешь, так уж устроен наш мир . Все живое стареет и увядает ...
Екатерина Малых
Лучший ответ
Неправда!
Некоторые с возрастом становятся лишь краше и добрее. Это те, которые правильно развиваются в духовном отношении.

Может, ты просто-напросто не способен (в силу своей бездуховности) разглядеть подобную красоту?
Манаткуль Сарсембаева Сравни

И что по твоему старуха красивей её ?
Не ври.
Да ты просто страха не знаешь.
Это естественный износ.
Потому что в мозгу заложены программы: развития и старения
живут потому что в очень агрессивной среде
###маргарита ###
Потому что на людях в течении времени сказываются условия их жизни.
Дархан Искаков
Курят куришку, бухают бухашку, и чёрт знает чем занимаются. Злятся, завидуют, ненавидят, крадут, обманывают, переживают, психуют...
С возрастом становятся более важными другие ценности, если человек в течении жизни правильно проходит свои уроки данные ему Богом, духовно развивается, к концу жизни он становится добрым, мудрым, любящим и любимым...
Действительно, каким бы могущественным, богатым или влиятельным ни был человек — он всего лишь человек, и ему просто не под силу покончить с несправедливостью. Ее жертвами становятся даже сильные мира сего; они тоже стареют и умирают. Такова жестокая реальность нашей жизни. В связи с этим вспоминаются следующие библейские стихи:
«Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
«Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения» (Псалом 146:3).
Если мы прислушаемся к этим мудрым словам, то не будем разочарованы из-за того, что попытки людей установить справедливость не увенчались успехом. Но означает ли это, что справедливости ждать неоткуда?
B*
Bodя *
Вопрос конечно не простой! Думается от того, что изнашивается человек, как машина какая-нибудь! Вот и теряет прежний лоск и блеск, а еще опыт неудач и разочарований оставляет свой след, на прежде прекрасных лицах, в виде морщин, и потухших взглядов!...
Потому что старость - это тяжелая, неизлечимая болезнь. А болезнь никого не красит.
Maikl Maikl
Иногда наоборот...
Странно. А почему все должны, вообще, быть красивыми?
Я и в юности красавцем не был....
Ну неправда, посмотрите на мою фотографию, разве не красавица?
Потому что всё растёт и развивантся,
а вес и видовая поверхность ограничена, генетически.
Результат накопления, далее балласта.
Дядя Рося
Потому что физическое тело человека имеет срок годности. Яблоко тоже не может быть вечно румяным и аппетитно пахнущим.
__
_ _
какими приходят в мир... такими и уходят... сморщенными и слабоумными
Доживите сами до этого возраста и узнаете почему.