Общество

Почему люди уже в возрасте становятся верующими?

просто с возрастом люди мудреют, да и самоуверенности убавляется. Это смолоду все бОрзые, типа "нельзя ждать милостей от природы... ". А потом происходит переоценка ценностей. К томи же многие начинаю понимать, что религия и вера - не одно и то же. Верующий - не обязательно принадлежащий к какой-нибудь конкретной религии. . В том, что касается библии.. . ее много раз переводили с одного языка на другой, каждый переводчик вносил что-то свое. Библия - не панаце; , чтобы ее правильно понимать, нужно много чего знать (ибо написана она аллегорически)
Дмитрий Маликов
Лучший ответ
Попадешь раз другой в трудное положение, когда даже доктора махнут рукой, но глядишь, чудом каким-то живешь дальше, как будто кто-то протянул тебе руку помощи, и поверишь, что Бог есть, ибо не раз, и не два выручает и тебя и твою семью.
грехи свои молодые замаливают
Gulkan Kudaiberdieva
Время подходит на небе пообедать.
не согрешишь - не покаешься
Заза Сирадзе
потресения, которые оставили след в душе
не надо забывать что при Союзе была атеистическая пропаганда и с дества внушалось что Вера это пережитки прошлого, а происходящие с человеком события в жизни, убедили человека в обратном
Nurbolat Utebaev
Sugary Kex Привет Рома ...как была атеистом ..так и осталась . И тебе советую .
наверное потому что, прожив жизнь понимаешь, что верить остается только в бога
Я до сих пор не верю! Не верю и нашим правителям! Распродают Россию!
Мася Мась Ну а кто ж создал природу? Небо? Законы выдумал разные? Не бог?
Потому что хочется верить, что после смерти что-то есть. А вообще, все и так понимают, что там ничего нет, просто признать страшно.
Olga Lyan
Мировоззрение меняется. Ведь религия была придумана на основе жизни; посмотрев на жизнь, человек сопоставляет ее с религией, и начинает верить.
Игорь Казаков
Успокаиваются. Это в молодости энергия прет и некогда думать.
Елена Миллер
легче смирится с неизбежностью смерти
Елена Шакина
Это их право.
умнеют))
Pan Gelo
Кто-то прошел такое, что заставило стать верующим, другие перед смертью подстраховаться.
Narul Baimaganbetov
страшно отправлятся в ад
Иногда что бы стать верующим-нужно испытать многие тяготы и трудности, именно через них (в большинстве случаев, человек и приходит к Богу) , а у человека в возрасте, всего энтого предостаточно было за прожитую жизнь.