Общество

Почему многие безвольные люди становятся верующими?

Anna Ditler
Это как? Верующий способен двигать горы. А это просто Лицемеры.

20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матвея. гл. 17
Геннадий Тищенко
Лучший ответ
Чтобы быть атеистом много ума не надо, а по настоящему прийти к вере можно только как следует поработав мозгом и душой.
Став верующими, они волей-неволей становятся волевыми
Ольга Вернер
а зачем что-то думать, когда можно просто тупо доверять лжи?
Необязательно. Кто-то так и живёт, кто-то пьёт, кто-то уходит в себя...
Ищут поддержку в вере
Нет, с одной стороны вопрос поставлен важный, но не совсем правильно сформулирован.
Когда человек приходит к вере осознано, после долгих размышлений. ничего не требуя в замен - это можно только приветствовать.
А бывает человека заманивают в секты, и что греха таить в различные общины, причем и официальных религий, лишают там его воли, зомбируют, вводят в заблуждение. Человек в этом случае думает, что это и есть вера. Наверное автор вопроса это имел ввиду.
Главное заблуждение, в которое вводят людей, причем сознательно, то это то. что именно эта религия истинна, или только в их общине откроется истина.
Это Вы про ставших святыми Невского, Ушакова, Войно-Ясинецкого, про Ломоносова, Суворова, Жукова, Чуйкова, Королева... но и список атеистов не меньший.
Не нужно путать веру и наличие воли и характера самого человека.
а что им еще остается? на то они и безвольные, что волевые им вешают лапшу, а они подчиняются
А вольные-бандитами?!)
Петр Х
Денис Сушков среди бандитов большинство верующие, у всех воров в законе есть наколки крестов, церквей, и куполов.
Только святая мать моржиха поможет в горе и печали
Bill Terner
Академик Бехтерева, например, исследователь мозга.
встречный вопрос. - почему столько невежественных дураков среди атеистов?
Только верующие и интеллигенция способны жить по любви, остальные строят материально - зависимые пары, поэтому их и называют быдлом
Елена Антонова
Шара Уразбаева не по любви, а потому хочется секса и потому что бог приказал, а если его приказы не выполнять, то бог накажет и не даст вечную халяву. так что зависимость пусть и не материальная, но корыстная.
просто неверующие хотят чуток денег заработать, а верующие хотят целую вечную жизнь, но чтоб не работать и все бесплатно.
кто корыстнее?
Обессилели
безмозглые
вера не означает безвольность
Астранавт который сел на Луну - принял ислам. Мухамед Али, Принц, Майк Джексон, Обама - все они в исламе.
Виктор Ильичёв Тебя дезинформировали насчет Обамы, за принца впервые слышу, есть пруф?
Виктор Ильичёв кстити американцы не высаживались на Луну))
Алексей Артюшкин А ещё в Америке куча буддистов, синтаистов и прочех "...истов"
это психическое заболевание
Anna Ditler и одно из самых страшных