Общество
Почему многие люди пишут Бог с маленькой буквы? Неужели верующие вымерли?
Мне таких людей очень жаль.... Не ведают, что творят.
Ты б, брат, не флудил.
От бездуховности и безграмотности.
Я даже о первой любимой, пишу о Ней с большой буквы.. . )
Бота Байлиева
Видимо, это тоже же безграмотности :)
Бог, если говорить о Господе Нашем, - пишется с большой буквы, а когда говорят о языческих богах, это слово пишется с маленькой
главное-что бы верили!
бог, для меня пустой звук
Страшная безграмотность косит наши ряды!..
Вымерли верующие и грамотные люди)))
А почему многие даже своими имени пишут с маленькой буквы?
Это из серии.. .
"нас всех в школе учили, что человек с тёмной кожей-это негр"
Фарзона Исоева
Ну да негр, не китаец же.
Нет, вас сектантов по данным росстата >70% Россиян.
А как его еще писать?? ? по деяниям его ему же и воздается. Вообще это ваш бог и мне насрать с какой буквы вы будете писать его название, это даже не его имя.
Потому что с большой буквы пишется только имя всеобщего рабовладельца. А если имеется в виду его родовая сущность, как одного из множества мифических существ, то тогда пишется с маленькой буквы. Именно так предписывает Библия в первой же заповеди: "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим". "Других богов" пишут с маленькой буквы.
Валентина Сахарцева
А ты вообще раб творца, или кто ? (не подеб, просто интересно)
да канешно, скоро все забудут это слово бог
Они начали путать его с ВВП =)