Общество

Почему многие люди пишут Бога с маленькой буквы !!!Мы же все его Любим???

Катя Багрова
я тебе скажу больше, его нет!
Анна Морозова
Лучший ответ
Альберт Бикбулатов А Вы знаете доказательства этому?
Альберт Бикбулатов В таком случае я тебе скажу, что в созвездии Рака водятся ...конечно же раки
Альберт Бикбулатов Если человек говорит, что Бога нет – это на самом деле не значит, что Бога нет.
Это значит, что человек так далеко удален от Бога, что думает, что Его нет.
Альберт Бикбулатов мне на почту пришел вопрос от Александра Дмитриева:
А если существует ДОКАЗАТЕЛЬСТВО того, что Бог есть, тогда это будет означать, что Бог есть.

Есть исторические свидетельства о Христе, если интересно могу дать ссылку. Просто мы уже путаем неверие и отрицание существования Бога. Что доказывать, что Бог есть? Ты сам решай веришь ты в Него или нет?
Есть только два принципиальных мировоззрения: Есть Бог и вечная жизнь или нет Бога и нет вечной жизни. Но, если в первом случае открывается смысл, то в другом случае всё закрывается и остается одна мрачная бессмыслица.
Альберт Бикбулатов Значит Ваше кредо: "Верь человек, тебя ожидает Вечная смерть" Удачи!!!
Альберт Бикбулатов Ещё раз снова здорова. Ответ сразу двоим, там разберётесь.
Если мы говорим о Вечной жизни как о Спасении, которое приобретаем с верой в Бога, то не тешьте себя надеждой, что достаточно одного этого уверования. Вера без дел мертва.
Если Вы говорите, что верите в Бога и при этом не исполняете Его заповеди, то Вечная жизнь без мук, после Вашей (извините) смерти, пройдет мимо Вас
Если Вы говорите, что не верите в Бога, тогда тем более (там по Вашему убеждению вобще небитие)
И только в том случае, когда человек и верит в Бога, и живеет или, хотя бы старается жить по Его заповедям, тогда только мы можем надеяться, что после смерти душа наша попадет в Вечное Царствие Божие.
А вот уже какими способами мы достигаем этого, - это уже совсем другая тема...)))
Я бы считал, что и не веря в Бога, писать слово "Бог" следовало бы
с большой буквы, хотя бы из уважения к верующим. Кроме того, слово
"Бог" можно условно считать именем собственным. (Для верующих оно,
практически таковым и является).
Aleksander Trofimov
Не знаю почему.. .
Может быть просто от того что не знают, что Имя Пишется с Большой Буквы!!!
С литературной точки зрения это правильно, т. к. бог, это не имя. Слово река, как бы вы ее не любили пишется с маленькой буквы, а вот название реки Сена, пишется с большой буквы, будь она трижды помойкой. Однако, написание слова Бог с большой буквы, не считается ошибкой, если вы хотите выразить свою любовь и уважение. В библии, Бог всегда с большой буквы, в обычной литературе с маленькой.
Фаррух Азамходжаев Насколько я знаю, с точки зрения русского языка слово "Бог" пишется с большой буквы. То есть это исключение. Но пишется оно так только в одном (главном) смысле, в других смыслах (например, "греческий бог Ахиллес") оно пишется с маленькой буквы.
Многие и начало предложения пишут нормально..., как e-mail...
Набежали мракобесы, встали в ряд и песенку запели.
"Ой боже славься, я пишу тебя с большой !"
Elijah Puck
Главное- это ИСТИННАЯ ВЕРА В ГОСПОДА! Веруй в ЕДИНОГО ГОСПОДА НАШЕГО и не в каких других идолов! что же касаемо правописания слова-с какой буквы-это или равнодушие связанное с ленью-поставить Большую букву, либо атеизм, в редких случаях ошибка по невнимательности! В любом случае Веру навязывать нельзя, человек сам избирает свой путь жизни в телесной материи!! !

Источник: Личное мнение
Рыжая Я
God with us! trust to GOD!
Иван Мухортов
Потому что не все такие верующие как ты, и богу не молятся.
иди поспи!
Елена Z
да какая разница как его ПИСАТЬ. в ад из-за этого не попадёшь
Кто это БОГ? Ты его видела?
Albinochka Sergienko
Альберт Бикбулатов если ты его не видел, это не значит, что Бога нет. Сумей узреть Его сердцем своим. А если тебя это действительно интересует, читай соответствующую литературу или сайт могу посоветовать.
1.безграмотные. 2.бездуховные. 3.торопятся писать ответ №1 №2.
Потому что неграмотные
А он нас?
Сергей З
не все в него верят (((адекватных больше ((
Я уверен, что в большинстве случаев по той же причине, что и букву Ё заменяют Е - по неаккуратности
Inna Kitaevskaya
пишут с маленькой невереющие в него по-настоящему
Я Вообще пишу так "Б-га", та меня с детства приучили
потому что не все верят в бога :)
К сожалению не все!!!
В основном из за своей не грамотности и этим оскорбляют Бога . В библии есть места где пишеться бог с маленькой буквы но это упоминается не Бог, а сатана (2-Коринфянам 4:4) .