Общество
Написать слово "Бог" с маленькой буквы теперь считается преступлением. Скоро небось за косые взгляды сажать начнут...
А каково ваше мнение на этот счет?
Бог всегда писался с большой буквы...
Есть Бог, есть бог, есть божки, а есть и призаизподбогомвоскормляющиеся. :)
Целиком и полностью поддерживаю ответ Михаила
Я как атеист не обязан знать ничего о боге и тем более его уважать. А о религии и вере я имею право иметь любое мнение и высказывать его, разумеется, не в оскорбительной форме. Я имею также право не называть господина Гундяева его официальным званием, потому что я не состою в его РПЦ, и имею также право высказывать свое мнение и несогласие с действиями РПЦ, противоречащих действующей конституции нашего светского государства. Если бывший гэбэшник и коммунист Путин перекрасился в верующего, то это не значит. что все хотят такую же краску :-)
Пиши с большой буквы и проблемы не будет.
Времена, когда инквизиция возродится не за горами.
Говорят, что скоро мы увидим этих Богов. И тогда они спросят, почему мы пишем их имя с маленькой буквы? НЕ.. . Я лучше перестрахуюсь.
Я верю в Бога. Но - бог, бог, бог, бог, бог, бог, бог - меня не увозят никуда в наручниках. Сейчас ради эксперимента начну косые взгляды строить. Не придумывай ерунды.
Посмотрела сегодня перепалку у Соловьёва и не пойму, то ли они придуриваются и пиарятся, то ли действительно это уже "клиника". Мало им изменения правил русского языка (маразм полный!) , так теперь официально введут мракобесие. И по поводу 82% за закон они лапшу вешают. На сайте "Новой газеты" 94% против него.
Да что тут такого это всего лишь слово чтоб ориентироваться о ком речь...
бога нет. Люди мнящие себя богами есть
Смысли скоро сажать начнут? Ведь уже начали.. . Даже инет обкорнали весь
Че правда? Уже? Гы. Я думал массовый апокалиптический психоз 2012 только в декабре начнется.
Мляяяяяяя